Киночетверг 11 февраля: Топ-5 премьер

На этой неделе зрителей ждет сумасшедший выбор: фильм номинированный на «Оскар-2016», история о хамоватом супергерое, комедия о девушках, ищущих любви, лиричный фильм с Джоли и Питом и китайский мультик. Смотрите, выбирайте и бронируйте билеты в кино.

DR

В центре внимания

Картина, номинированная на «Оскар-2016». Действительно сильный и глубокий фильм. А подбор актеров заслуживает особого внимания. Картина получила Премию гильдии киноактеров США в номинации «Лучший актерский состав в художественном фильме». Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс, Лив Шрайбер, Стэнли Туччи и другие актеры фильма играют героев, прототипами которых являются настоящие люди.

Эта картина основана на реальной истории журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители церкви.

Сюжет тяжелый, но фильм, безусловно, стоит посмотреть ради потрясающей работы всей съемочной команды и невероятно талантливой игры актеров.

Дэдпул

Наверняка вы уже слышали об этом фильме. Наконец-то он выходит на экраны.

Прекрасный Райан Рейнольдс играет наемника с суперспособностями. Из простого парня он превращается в убийцу благодаря программе вооруженных сил «Оружие Х». Уэйд Уилсон соглашается стать супергероем из-за смертельной болезни, которая вот-вот сведет его в могилу. В итоге из Уэйда выходит дерзкий крушитель, который постоянно отпускает шуточки «ниже пояса».

Если любите супергероев и ничего не имеете против нецензурной брани, то смело бронируйте билеты в кино.

В активном поиске

Устав от жизни со своим бойфрендом, Элис уходит от парня, переезжает к старшей сестре Мэг, находит новую работу и обзаводится новой подругой Робин. Последняя оказывается страстной поклонницей ночных «отжигов» и пытается втянуть Элис в свою безумную жизнь, хотя та предпочитает чинные и продолжительные отношения пьяному сексу с незнакомцами. Тем временем Мэг решает завести ребенка с помощью донорской спермы, а Люси — девушка, живущая по соседству с баром, где бывают Элис и Робин, — пытается найти любовь на всю жизнь с помощью знакомств через Интернет.

Если пойдете на эту картину, то увидите смешной фильм о девушках, которые ищут любовь. Кстати, актерский состав тоже интересен: в главной роли звезда «50 оттенков серого» Дакота Джонсон, а ее подружку играет эксцентричная Ребел Уилсон.

Лазурный Берег

Еще одна картина Анджелины Джоли как режиссера с Брэдом Питтом в главной роли.

Все происходит во Франции, в середине 1970-х годов. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но всё меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке…

Рейтинг фильма, прямо скажем, не слишком высокий, но увидеть еще один результат совместной работы звездной пары Питт — Джоли наверняка интересно.

Медведи Буни: Таинственная зима

Китайский мультик про медведей, что-то среднее между аниме и диснеевским мультфильмом. Детям и взрослым, которые любят сказки, должно понравится.

В лесу бушует невиданная снежная буря, когда на Сосновой горе неожиданно появляется загадочное существо. Вслед за ним прибывают несколько незнакомцев, которые устраивают настоящий переполох, пытаясь поймать сказочного монстра. Они уверены, что непонятный зверь собирается уничтожить Сосновую гору.

Увлекательная сказка о знакомстве с новыми приятелями, проверке старых друзей на прочность и объединении ради спасения родного дома.