Трейлер новогодней комедии «Страна чудес»

Создатели новогодней комедии «Страна чудес» представили трейлер и постер фильма. Картина выйдет в прокат 1 января 2016.

DR Владислав Ветров

Герои фильма — жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то. Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы (Фёдор Добронравов и Елена Яковлева) выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППСник, но опытный неудачник Саня (Александр Паль) должен не только пережить свой первый день в патруле, но еще принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника (Ян Цапник). Четверка новоиспеченных приятелей («Квартет И») должна во что бы то ни стало в нелетную погоду улететь в Москву, а пара юных влюбленных каким-то непостижимым способом примирить своих непримиримых родителей. А Валере (Тимофей Трибунцев) вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с дружками по караоке –пришельцами на их cтареньком НЛО? Все это может случиться только раз в году, только 31 декабря! И только у нас! Все-таки… мы такие одни во Вселенной.

Фотография: DR

Главную роль в новогодней комедии исполнил уникальный актерский ансамбль популярных российских артистов, среди которых как ветераны, так и совсем молодые звезды: Александр Паль, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Ян Цапник, Олеся Железняк, Юрий Кузнецов, Тимофей Трибунцев, Сергей Лавыгин, Владислав Ветров, Роман Мадянов, Иван Добронравов, Грант Тохатян, а также творческий коллектив «Квартет И»: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов и группа «Би-2».

Фотография: DR «Квартет И»

Производством и выпуском картины заняты кинопрокатная компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing, кинокомпания All Media Company совместно с Yellow, Black & White при поддержке Фонда кино. Генеральными продюсерами фильма выступили люди, подарившие российским зрителям такие хиты, как сериал «Кухня», кинокомедии «Без границ», «Упражнения в прекрасном» и «Кухня в Париже»: Эдуард Илоян, Георгий Шабанов и Руслан Татаринцев. Режиссерами новогодней комедии стали Дмитрий Дьяченко («О чём говорят мужчины», «Кухня в Париже») и Максим Свешников («Снежная королева», «Ёлки лохматые»), сценаристами проекта — Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков («День радио», «О чём говорят мужчины»).

Фотография: DR Александр Паль

«В фильме есть очень редкое сочетание настоящих, живых персонажей, которым веришь, и фантастических событий, в которые они попадают, — признается режиссер Максим Свешников. — Ты переживаешь за героев, как за родных, а всё, что с ними происходит, очень честно, узнаваемо, смешно, а потому легко берет за душу».

Фотография: DR Тимофей Трибунцев, Сергей Лавыгин

Отдельного внимания заслуживает саундтрек фильма, состоящий исключительно из хитов советской эстрады, таких как «А снег идёт» Майи Кристалинской, «Лучший город земли» Муслима Магомаева, «Родина моя» Софии Ротару, «Маленький принц» Елены Камбуровой, «Я не могу иначе» Валентины Толкуновой, «Звёздное лето» Аллы Пугачёвой, а также культовые мелодии советских комедий «Кин-дза-дза!» и «Ирония судьбы».

Фотография: DR Олеся Железняк

Заглавной музыкальной темой новогоднего фильма стал кавер на песню «Трава у дома» легендарной группы «Земляне». Исполнили композицию музыканты российской рок-группы «Би-2». Над новым и весьма актуальным звучанием «Травы у дома» в Лос-Анджелесе работал всемирно известный звукорежиссер и саунд-продюсер, обладатель четырех премий «Грэмми» Роберт Карранса, сводивший пластинки таких исполнителей, как Marylin Manson, Eels, Bob Dylan, Beck. Группа «Би-2» не просто сделала кавер-версию песни и музыкальный видеоклип «Трава у дома», но и исполнила роли в одном из ключевых эпизодов фильма «Страна чудес».

Фотография: DR «Би-2»