Названы имена членов жюри Венецианского кинофестиваля

DR

Венецианский кинофестиваль пройдет уже совсем скоро. Не хочется верить в то, что лето скоро закончится, но его завершение будет красивым. С 31 августа по 10 сентября пройдет международный Венецианский кинофестиваль. В его рамках состоится премьера долгожданного и непредсказуемого сериала Паоло Соррентино «Молодой папа». А на открытии покажут «Ла ла Лэнд» Дэмьена Шазелла с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях.

Джуд Лоу на съемках сериала «Молодой папа»

Эмма Стоун и Райан Гослинг в фильме «Ла Ла Лэнд»

И буквально вот-вот стал известен состав жюри фестиваля. Но прежде, чем назвать имена, напомним, что вне зависимости от мнения жюри организаторы фестиваля вручают награду за вклад в кинематограф. В этом году почетного звания удостоились польский режиссер Ежи Сколимовский («Лунный свет», «Нож в воде», «Мстители») и французский актер Жан-Поль Бельмондо («Великолепный», «Профессионал», «На последнем дыхании»).

Жан-Поль Бельмондо

Ежи Сколимовский

Остальные награды будут присуждать члены жюри Венецианского кинофестиваля, в который вошли: актриса Кьяра Мастроянни, писатель и актриса Нина Хосс, режиссер Джошуа Оппенхаймер, актриса Джемма Артертон, сценарист и драматург Джанкарло Де Катальдо, певица, режиссер и писательница Лори Андерсон, режиссер Лоренсо Вигас, актриса и певица Чжао Вэй. Возглавит жюри режиссер Сэм Мендес («007: Спектр», «Красота по-американски»).