Топ-7 трендов, которые изменят ваш гардероб в 2024 году

Мода постоянно меняется, и гардероб женщины становится площадкой для самовыражения и манифестации собственного стиля. В 2024 году ожидается ряд новых трендов, которые будут определять женскую моду. В этой статье Карина Багдасар — стилист и эксперт в люксе — расскажет о семи главных трендах с мировых подиумов, которые будут определять стиль женской одежды и изменят ваш гардероб в 2024 году.

Legion-Media

1. Экологичная мода

В 2024 году принципы устойчивости и экологической ответственности диктуют модные правила. Бренды всё больше обращают внимание на использование экологически чистых и устойчивых материалов, таких как органический хлопок, вторичная переработка или натуральные ткани. Верьте маркам, которые активно принимают участие в экологичной моде.

2. Яркие и насыщенные цвета

В 2024 году цветовая палитра будет отличаться от предыдущих лет — преобладать будут яркие и насыщенные оттенки, на модных подиумах мы будем видеть многообразие цветов, которые подчеркнут индивидуальность и даже повысят настроение! Глубокий синий, яркий красный, электрический фиолетовый и солнечный оранжевый будут акцентировать внимание в нарядах.

3. Объемные платья

2024 году модные подиумы будут полны объемных платьев, создающих эффектное силуэтное впечатление. Объемные рукава, расширенные юбки и драпировки придадут вашему образу игривости и женственности.

4. Контрастные текстуры

В 2024 году стилисты предлагают экспериментировать с контрастными текстурами. Смело сочетайте гладкие, блестящие материалы с грубой фактурой или объединяйте матовые и блестящие ткани в одном образе. Это создаст уникальную динамику и глубину в вашем стиле.

5. Стильное спортивное платье

Спортивный стиль никогда не выходит из моды, и в 2024 году он будет особенно актуален. Стильные спортивные платья с акцентами в виде молний, высоких воротников и декоративных элементов позволят выглядеть стильно и комфортно в любой ситуации.

6. Акцент на плечах

2024 год принесет моду на выразительные плечи. Высокие горловины, асимметричные силуэты, рюши и объемные детали на плечах будут в тренде. Это создаст элегантный и современный образ.

7. Платья-мини

Стиль 60-х годов снова в моде! Платья-мини вернутся с новыми силами в 2024 году, становясь одним из главных трендов. В сочетании с высокими сапогами или спортивными туфлями, они создадут образы, которые зарядят вас энергией.

8. Модные аксессуары

Аксессуары станут неотъемлемой частью гардероба 2024 года. Большие золотые серьги, цепочки в виде мини-сумок и сумки с яркими принтами будут на волне трендов. Используйте их, чтобы придать индивидуальность любому образу.

Модные тренды 2024 года предлагают разнообразие стилей и направлений для каждой женщины. Экологичность тканей, насыщенные цвета, объемные платья, контрастные текстуры, спортивный стиль акцент на плечах и стильные аксессуары — всё это главные тенденции, которые будут определять ваш стиль в 2024 году. Будьте смелыми, экспериментируйте и создавайте уникальные образы, подчеркивая свою индивидуальность и неповторимость.