В Новый год с обновленным гардеробом

Вместе со стилистом бренда женской одежды Emka Владимиром Казаряном мы собрали топ-5 обязательных вещей для зимнего сезона в 2024 году.

Перед наступлением нового года многие из нас соблюдают очень интересную традицию: расписывают планы и цели на будущий год. Путешествия, успешные защиты проектов, важные мероприятия, свидания и вечеринки, встречи с близкими друзьями и знакомства с новыми людьми: для любого этапа из списка целей каждой девушке важно выглядеть безупречно. Именно поэтому, чтобы задать тон новому периоду, стоит тщательно подготовить свой гардероб.

Повседневный праздник 

«Одноразовые» праздничные образы уже давно ушли на второй план: ведь в 2024 году яркие позиции можно будет интегрировать в повседневный гардероб. Для этого важно подойти осознанно к покупке новогоднего аутфита и выбрать универсальные позиции. Например, юбку из пайеток можно сочетать в кэжуал-аутфите с плотными колготками. Тогда как платье из легких тканей будет отлично смотреться с джемпером. Данный тренд позволит чаще пребывать в праздничном настроении в новом году.

Шуба из экомеха

Тренд на объемную верхнюю одежду и Slavic Bimbo буквально прогремел в 2023 году и останется с нами в 2024. Образы, дополненные оверсайз-шубой, становятся фактурными и многослойными, что придает им особый антураж. Позиции из экомеха могут найти уникальное прочтение как в классическом, так и кэжуал стиле. Поэтому они станут универсальным дополнением сезонной капсулы и гарантией баланса между комфортом и стилем в аутфите.

Трикотажные вязаные платья

Дополняя гардероб утонченными моделями теплых платьев, стоит отдать предпочтение позициям с хорошим составом: меринос, альпака, кашемир или мохер. Что касается актуальных цветов, то это могут быть пастельные тона для лаконичных образов и трендовые оттенки для ярких сочетаний. Более того, вязаное платье может быть как базовой позицией, так и акцентной, например, в сочетании с широким ремнем.

Джемпер крупной вязки

Вязаный объемный джемпер — это всегда залог уютного образа. В 2024 году данная позиция будет использоваться не только, как отдельный элемент образа, но и как аксессуар. Например, джемпер можно надеть поверх платья, а зайдя в помещение, снять и накинуть его на плечи, как палантин.

Вещи из вельвета

Сегодня вельветовые позиции набирают большую популярность и часто стилизуются в теплых зимних образах. Это могут быть фактурные жакеты, юбки, топы, а также брючные костюмы. Качественные вельветовые ткани всегда привлекают внимание и делают образ запоминающимся.

Несмотря на то, что зима всегда начинается с праздничного настроения и ярких образов, в этот сезон важно помнить о тренде на уместность: любой образ должен быть теплым. Для второй половины зимы стоит выбрать более уютные и комфортные позиции, с которыми будут получаться не менее эффектные аутфиты, чем в новогоднюю ночь.