5 реальных причин носить укороченные брюки, если вы не фэшн-блогер

Уличный тренд, который незаслуженно считают подростковым, на самом деле не только красивый, но и очень полезный. OK-MAGAZINE.rг рассказывает почему

DR

Возможность показать новые туфли во всей красе

@streetstyled

Тут всё происходит само собой, без каких-либо стилистических правил. Продемонстрировать красивые туфли, не надевая платья и юбки, можно только с шортами, бриджами и укороченными брюками. И первые два варианта точно не для ранней весны.

Удлиняют силуэт

@manrepeller

Парадоксально, но длинные модели брюк силуэт, напротив, укорачивают. Так что если вам не хватает роста, укороченные брюки - это как раз выход.

С ними хорошо смотрятся мюли

@manrepeller

Вот вам, собственно, и подсказка - с чем их вообще носить. Хотя на самом деле мюли на каблуке (даже небольшом) делают ногу миниатюрнее и прекрасно вытягивают силуэт. Но разве ж все эти плюсы разглядишь за длинными брюками?

Да и вообще любая обувь

@manrepeller

Лодочки, кроссовки, ботильоны, кеды и ботинки-оксфорды будут смотреться с укороченными брюками одинаково эстетично. Это ли не повод впредь покупать только самые яркие модели?

Не нужно выбрасывать старые джинсы

@manrepeller

Зачем выбрасывать брюки с подходящим вам силуэтом, если можно просто их обрезать? Ушить и добавить декор в виде бахромы, конечно, тоже можно, но имейте в виду, что небрежно оборванные силуэты сейчас также очень актуальны.

Главное фото: @streetstyled