6 Instagram-аккаунтов, на которые стоит подписаться во время недель моды

Для тех, кто любит моду и не любит смотреть показы, да и вообще предпочитает узнавать новости из ленты Instagram, мы подготовили список самых стоящих фэшн-страничек. Начать избавляться от ненужных подписок можно прямо сейчас

DR

@leandramcohen

@leandramcohen

В «Инстаграме» Леандры Медин, одной из самых ярких фэшн-блогеров современности, с избытком и моды, и самоиронии. За счет последней, к слову, Медин и вывезла свой блог с жизненным названием Man Repeller («Мужчиноотпугиватель») на нынешний глобальный уровень. Отпугивает мужчин постит крутые стритстайл-луки Леандра всегда, а не только когда приоделась на очередной показ. За это ее и любим. И еще за фразу: «Высокая мода не для того, чтобы нравиться мальчикам».

@streetstyled

@streetstyled

Здесь собраны снимки от разных стритстайл-фотографов, сделанные без привязок к датам и срокам недель моды. Этот формат делает фэшн-контент интересным для тех, кто больше любит стиль, чем моду, и просто хочет посмотреть, как люди умеют одеваться.

@mr.edkavishe

@mr.edkavishe

Фэшн-фотограф, известный на всю индустрию, и создатель ресурса www.fashionwirepress.com (@fashion_press) Эд Кавиш постоянно тусуется на главных неделях моды и постит оттуда много всяких интересностей. Российские модные мероприятия он, кстати, тоже иногда посещает, так что подписка определенно увеличивает ваши шансы на селфи. Предупрежден — значит вооружен, вы же в курсе.

@styledotcom

@styledotcom

Страничка крупнейшего в Европе онлайн-ретейлера люксовых вещей показывает стритстайл-луки, которые почти всегда можно найти на их сайте. К слову, до 2015-го Style.com, основанный в конце 90-х как цифровая платформа для изданий Vogue и W Magazine, служил утренним вдохновением для всех модных редакторов ever. Пару лет назад основатели перезапустили сайт как интернет-магазин, но ДНК вдохновителя и онлайн-журнала он всё же сохранил.

@manrepeller

@manrepeller

Если вы уже подписаны на аккаунт Леандры Медин, но вам всё мало, страничка ее блога станет отличным дополнением. Кстати, еще и потому, что под некоторыми красивыми фотками скрываются анонсы новых материалов с активными ссылочками на сайт. Но помните: здесь потребуются непоколебимое чувство юмора и абсолютная любовь к моде.

@fashion_week

@fashion_week

Если бы у недель моды имелись уста, эти бы точно были первыми. Страничка красиво и четко фиксирует происходящее с подиумов, бекстейджей и улиц тогда, когда аккаунты известных изданий еще только постят расплывчатые фото со смартфонов. Так что, помимо безусловного вдохновения, здесь у вас появляется возможность быть в курсе раньше остальных.