20 удобных пар обуви для вашего идеального свидания в День всех влюбленных

Даже самое желанное свидание - не повод маяться в неудобных колодках и под конец вечера стоптать себе все ноги на высоченных каблуках. А чтобы вы не надумали выбрать мучения ради красоты, мы подобрали очень красивые и щадящие обувные пары, которые просто не могут не понравится (маленький спойлер: кроссовки тоже в деле)

DR

На массивном устойчивом каблуке

Если шпильки в любом виде не ваша стезя, массивный миди-каблук будет отличным решением. И кстати, такое сочетание высоты и толщины очень модно в нынешнем и новом весенне-летнем сезоне. Из трендовых цветов весны рекомендуем вам остановить выбор на романтичном красном, волшебном металлическом или проверенном черном. Только не забывайте: толщину каблука нужно обязательно разбавить изящной колодкой или зауженным мыском, иначе легкой поступи не получится.

На фото слева направо: Gucci, Max Mara, Rupert Sanderson, Stuart Weitzman

На короткой шпильке

В то время как небесно-высокая шпилька - это вызов, миниатюрная - исключительно элегантность. Фасон, полюбившийся многим деловым женщинам, модным редакторам и it-girl - действительно вещь стоящая: высоким девушкам помогает вытянуть силуэт, почти не прибавив роста, а всем остальным, напротив, добавляет немного сантиметров, но все так же стройнит. Из цветов придерживайтесь вышеописанной праздничной гаммы, но помните, что двуцветный дизайн делает стопу миниатюрнее.

На фото: Paul Andrew, Gucci, Givenchy, Nicholas Kirkwood

Мюли

Без паники, далеко не все мюли похожи на копытца - есть и вполне себе миниатюрные варианты. А чтобы ножка смотрелась еще изящней, выбирайте нежные пастельные тона.

На фото: Robert Clergerie, Salvatore Ferragamo, Giuseppe Zanotti Design, Dorateymur

Ботильоны

Изящные полусапожки на каблуке - самый лучший вариант обуться и по моде, и по погоде. Смело носите трендовый металлик, а если вдруг остановите выбор на классике, присмотритесь к моделям с интересными деталями: бахромой, бляшками и узорами на каблуках.

На фото: Dorateymur, Sain Laurent, Aquazzura, Dolce & Gabbana

Кроссовки и кеды

Если в повседневности вам ближе спортивный шик, не обязательно изменять вкусам ради свидания и эсктренно разучивать шаги на шпильках (даже маленькие требуют сноровки, учтите). Тем более, что выбор женственной, красивой и элегантной спортивной обуви у дизайнеров в этом сезоне зашкаливает. Любительницам минимализма стоит присмотреться к кедам с россыпью блесток (почти классика), а модницам можно подобрать что-то повеселее и с принтами.

На фото: Maison Margiela, Sophia Webster, Saint Laurent, Valentino