Как носить пижаму на выход и не выглядеть сонной (читайте: неуместной)

В новом сезоне гардероб из спальни вне спальни по-прежнему остается актуальным. Поэтому мы решили напомнить вам очень простую инструкцию по применению в повседневности

DR

Выбирайте пижаму с укороченными брюками и структурированным воротом

Костюмом пижаму делает форма ворота и плечи. Не стоит выбирать слишком обтекаемых и явно домашних силуэтов. Это, кстати, касается и брюк, поэтому никаких шелковых штанин до пола.

@beigerenegade

Или, вместо пижамного жакета, наденьте структурированный халат

Если с брюками возникнут трудности, отвлечь внимание от слишком спальных штанов поможет структурированный миди-халат с фиксацией на талии. Поясок на талии обозначит четкие границы вашей фигуры, и вы не будете выглядеть как только что с кроватки.

@sweetnessoffashion

Накиньте бомбер на комбинацию

Бомбер можно надеть поверх, но интереснее будет завязать его вокруг талии поближе к бедрам.

@cabinandcove

А комбинацию на футболку

Комбинация превратится в повседневное платье, если надеть ее поверх белой футболки или свитера. В любом случае образ можно гармонично дополнить кожаной курткой или жакетом.

@cabinandcove

Комбинируйте с модными вещами из повседневности

Домашний плюшевый халат наденьте поверх пижамной майки, заправленной в джинсы и дополните образ миди-сумкой. А длинную атласную комбинацию комбинируйте с белыми кроссовками, клатчем на цепочке и ретро-очками.

@thenativefox
@thenativefox
@filippahagg

Наденьте рубашку бойфренда вместо платья

Если все эти игры в домашние халаты и ночнушки не для вас, есть старый добрый гардероб бойфренда. Или магазин мужской одежды, на худой конец. Там не стесняясь выбирайте размер побольше (рукава потом можно будет подшить), но следите за тем, чтобы в рубашке вы выглядели хрупко и женственно, а не как сирота в одежде с чужого плеча.

@taylranne

Главное фото: @thenativefox