14 здоровых (и модных) альтернатив натуральному меху на наступившие холода

Если вы разделяете ценности Стеллы Маккартни и еще надеетесь стать другом Леонардо Ди Каприо, или, ладно уж, просто считаете тру-мех пережитком прошлого, тогда скорее берите на вооружение этот обзор (пока совсем не окоченели!)

DR

Эко-шубы

Стереотип о том, что эко-френдли-материалы не бывают теплыми, разбивают искусственные меха, которые согреют вас даже в тридцатиградусный мороз. Тем не менее, если вы мерзлячка и привыкли во всем сомневаться, многие производители предлагают с небольшой переплатой купить утепленный вариант понравившейся шубы. Что касается стиля, учтите, что черный уже всем поднадоел, а цветные были на волне прошлой зимой, и выбирайте что-то естественное по цвету (анималистичный принт тоже считается), не забывая делать ставку на фасон, чтоб уж наверняка не заскучать от своего отражения.

Stella Mccartney

Only Me

Eco Fashion

Bebe

Пуховики

В этом сезоне дизайнеры не то чтобы не запрещают нам носить пуховики, а скорее наоборот поощряют на это трендовыми расцветками и принтами. И если прошлой зимой вы сомневались, что в обычной куртке сможете выглядеть дорого-богато, сейчас репутация последней, подпорченная дешевым китайским производством, взлетела до небес благодаря качеству и добротным дизайнам. Металлик (можно золотистый), желтый, серый, белый... в общем, какой угодно, лишь бы не черный цвет сделает вас королевой стритстайла и заодно вернет веру в самый проверенный и не обидивший ни одного зверька зимний вариант.

FREEDOMDAY

Vika Smolyanitskaya

Topshop

Парки

Да-да, парки тоже бывают теплыми (не зря же они когда-то были созданы в расчете на лютейшие морозы), однако современные варианты редко случаются чересчур горячительными, поэтому если даже с легким понижением градуса вы не в ладу, присмотритесь к двум верхним вариантам утепления в стужу. Ну а в противном случае, добро пожаловать в мир самых долговечных и вневременных материалов (принты и нашивки для самых модных причитаются).

Zara

Parka London

Mango

QED London

Шерстяные пальто

Некоторые из вас будут неизбежно удивлены, но пальто из шерсти действительно собирают немало поклонников каждую зиму. Чаще всего их носят девушки, которым всегда жарко, реже - рисковые барышни, готовые на все ради красоты. К слову, последний вариант сейчас - в 2016-м - звучит как неоправданная глупость, потому что предыдущие модели из нашего обзора, если вы заметили, не менее прекрасны. Но на случай если сильный мороз для вас действительно - легкое похолодание, - самые актуальные этой зимой модели с помпонами и в халатной стилистике.

Lost Inc

Pennyblack

Lost Inc