Что носить в новом сезоне: 15 основных тенденций (ФОТО)

OK-MAGAZINE.RU «обозрел» главные тенденции осенне-зимнего сезона 2016/2017

DR Fendi

1. Оборки

Оборки основательно вошли в нашу жизнь и уходить, похоже, не собираются. Видоизменяясь в объемах и формах, они кочуют из сезона в сезон с юбок на рукава, далее на жакеты, с жакетов на брюки — и так по кругу. Смеем заверить: в этом сезоне принято носить на себе все оборки сразу. Чем объемнее вы будете выглядеть, тем моднее.

Temperley London, Guy Laroche, Sonia Rykiel, Gucci

2. Милитари

Пальто в военном стиле актуально всегда! В этом сезоне к нему присоединились платья, брюки и парки с пиксельным принтом защитного цвета.

Tibi, Emilio Pucci, Burberry, Prada

3. Фуксия

Фуксия — это не просто розовый цвет, а самый розовый цвет, который вы только можете себе представить. Добавьте кружева и оборки — и амплуа девушки, витающей в облаках, вам обеспечено.

Stella McCartney, Boss, Vivienne Tam, Bora Aksu

4. Цветной мех

Никогда еще мех кислотных цветов не был так популярен. Если на остромодную шубу пока еще не накопили денег, смело доставайте баллоны с краской и включайте фантазию. Разводы, графика, пятна и детские каракули в вашем исполнении — и вы в абсолютном тренде.

Michael Kors, Saint Laurent, Fendi, Just Cavalli

5. Шинель

Пальто, скроенные по принципу военной шинели, — must have сезона! Они добавят образу авторитета и солидности, поэтому смело инвестируйте в одно из них.

Etro, Costume National, Ralph Lauren, Maison Margiela

6. Брючный костюм

Собираясь на вечеринку, замените пресловутое платье в пол брючным костюмом. Добавьте к образу воротник из меха, лодочки и утонченные аксессуары.

Saint Laurent, Ralph Lauren, Dries Van Noten, Max Mara

7. Nude

Бежевый и все его оттенки — цвет, который прочно ассоциируется с осенью. Он выглядит уютным и респектабельным, поэтому на нем экономить не стоит.

Aquilano Rimondi, Rochas, Eudon Choi, Barbara Casasola

8. Бархат

В этом сезоне нас ждет настоящий «бархатный бум». Платья с запахом, спортивные костюмы, жакеты и юбки — все в бархате от макушки до пят.

Prada, 3.1 Phillip Lim, Haider Ackermann, Lacoste

9. Спорт-шик

Это направление подразумевает китчевое сочетание всех спортивных атрибутов сразу. Чтобы чувствовать себя комфортно в таком стиле, оставьте в образе одну яркую вещь в спортивном духе, например, объемный свитшот.

Lacoste, Libertine, Louis Vuitton, Vivienne Tam

10. Over size

Тенденция носить на себе вещи гипертрофированных объемов не нова. Она прочно удерживает позицию актуальности и в предстоящем сезоне.

Vetements, Jacquemus, Anya Hindmarch, Marc Jacobs

11. Китчевые сумки

Сумки — это настоящие арт-объекты в хрупких женских руках. Обязательно с логотипами, цепями и принтами.

Gucci, Fendi, Moschino

12. Гранж

Уравновесьте тяжелый гранжевый образ при помощи фатина, кружева и шелка. Разумеется, тоже черного цвета.

Etro, Alexander Wang, Giamba, Rodarte

13. Объемные свитера

К вопросу об over size: главной объемной вещью этого сезона должен быть свитер на три размера больше. Сочетайте его с узким низом и играйте на контрастах.

Celine, N 21, Kye, Christopher Kane

14. Принт

Цветочный, графичный, растительный или африканский — не важно. Важно, чтобы он разросся на вас по всей длине.

Blugirl, Commes des Garcons, Miu Miu, Balenciaga

15. Клетка

Хорошая новость! Клетка больше не скучна и не однообразна. В этом сезоне она присутствует даже на маленьких, пусть и не черных, но платьях.

Chanel, Sonia Rykiel, Victoria Beckham, Marissa Webb