Зеленая миля: как носить вещи в стиле милитари

Милитари — один из главных трендов наступающего сезона. OK-MAGAZINE.RU проследил за стилем на подиуме и в реальной жизни

DR

Краткий экскурс по стилю

Стиль милитари родился во времена Второй мировой. В послевоенный период фабрики еще не успели переориентироваться на другую одежду, а камуфляж ассоциировался с мужеством и силой. Военной формы было в избытке. Уже позже дизайнеры адаптировали шинели, гусарские мундиры, массивную грубую обувь под повседневный стиль, добавляя милитари хрупкости и играя на контрастах и объемах.

Отличительные черты

Милитари основан на исторических костюмах высших чинов европейских армий и известен своей внешней безупречностью и благородным обликом. Есть и другое направление стиля, но оно больше подходит для возрастной группы 15-25 лет.

Цвета: хаки, болотный, коричневый, черный, пиксельный принт

Элементы: золотые эполеты, золотые крупные пуговицы, вышивка, ордена, широкие плечи, прямой крой, накладные карманы на брюках-карго и куртках

Милитари на подиуме

Одним из главных брендов, пропагандирующих военный стиль, является модный дом Balmain. Цепи, вышивка, стразы и подчеркнутая сексуальность, по мнению дизайнера Оливье Рустана, лучше минимализма и скромности.

Balmain 2016
Alexander Wang
Celine

[embed:render:embedded:node:43063]

Street fashion

Звезды выбирают милитари в повседневной жизни, а на Миланской и Нью-Йоркской Неделях моды 2016 бомберов защитного цвета, парок цвета хаки и жакетов с эполетами было более чем достаточно. Девушки виртуозно сочетают одну вещь в стиле милитари с романтичными юбками, оборками и полной инфантильностью. Остромодные в этом и следующем сезоне юбки-плиссе теперь тоже камуфляжные, так же, как и джемперы, блузки и платья мини.

Оливия Палермо
Карли Клосс

[embed:render:embedded:node:43053]

Рекламные кампании в стиле милитари

Стилизованные под милитари твидовые костюмы Chanel, суровые линии и черно-белые рекламные кампании от Belstaff, черно-золотой китч от Balmain — они все такие разные, но тем не менее, поклоняются одному стилю.

Chanel Pre-Fall 2010 Campaign
Chanel Campaign Stars Pharrell and Cara Delevingne

[embed:render:embedded:node:43055]

Kanye West — Wolves (Balmain Campaign)

Обзор

Чтобы не показаться чересчур озабоченными политической и экономической ситуацией в мире, для создания образа выбирайте одну яркую характерную для милитари вещь. Это может быть пальто с нашивками, как у Valentino, или жилет защитного цвета, или брюки-карго с карманами. Сочетайте с шелковыми блузками и летящими платьями.

Платье в стиле милитари MIRNAЯ KONTORA Urban Ethnic cruise'16

[embed:render:embedded:node:43065]