Девушка из Бохо: как одеться в стиле бохо-шик

Это настоящая находка для тех, кто хочет выглядеть женственно и сексуально, но кого одолевают дух противоречия и желание выделиться.

DR

С одной стороны, хочется выглядеть женственно и сексуально, с другой — не дает покоя дух противоречия и желание выделиться. Посмотрите на основоположниц стиля — Кейт Мосс, Сиенну Миллер и сестер Олсен. Они превосходно сочетают в своих образах этнические, цыганские, хиппи и гранжевые мотивы, миксуя романтичные наряды с грубой обувью и массивными аксессуарами. Если вы любите такие вещи — это самый верный знак, что бохо — про вас. Давайте посмотрим на самых ярких представительниц этого стиля и разберемся, что же нужно носить, чтобы выглядеть так же.

Ванесса Паради

В повседневной жизни миниатюрная француженка, муза Карла Лагерфельда и бывшая Джонни Деппа, выглядит неприметно и более чем скромно. Однако мы давно ее раскусили и знаем, что Ванесса — большая поколонница стиля бохо. Ее дочь Лили Роуз идет по стопам матери, ориентируясь на нее и в карьере, и в стиле. Богемные длинные платья с расклешеными рукавами, тонкое кружево, прозрачные ткани, темные smokey-eyes, хитрый взгляд и хипповатые локоны — в этом все семейство Паради.

Рэйчел Зоуи

Ее называют самородком в фэшн-индустрии и одной из самых целеустремленных женщин в мире моды. У Рейчел отменный вкус. Каждый выход в свет, будь эта дневная прогулка с детьми или мероприятие с обилием звезд и прессы,— как мини-гид по стилю бохо-шик. Джинсы клеш, широкие струящиеся брюки, длинные кружевные платья и сарафаны с принтом, как у хиппи, кожаные куртки, кимоно, заметные шубы и длинные жилеты, сумки с бахромой, каблуки, яркие серьги и множество браслетов — Рейчел всегда во всеоружии. Сочетание всех вышеперечисленных компонентов дает девушке полное право задирать ценник при поступлении очередного запроса на смену имиджа от голливудских старлеток.

Хелена Бонем Картер

Актрису называют чокнутой и безвкусной, но ее, кажется, это только забавляет. Цитата: «Мой стиль — мой лейбл, если хотите. И это мой рассказ. Вы должны бросить вызов окружающим, как только становитесь известными. Теперь я чувствую, что мне нужно сохранять репутацию. Я должна продолжать одеваться плохо, это для меня способ освобождения». О да, наша бохо-королева, за твой талант тебе позволено все и даже больше!

Сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Третья сестра звездного семейства, Елизабет Олсен, не столь предана богемному стилю — девушка выбирает более классические фасоны и создает рафинированные образы. Близняшки же, наоборот, обожают многослойность и небрежность. Длинные спутанные локоны их отличительная черта — девушки не любят, когда все идеально. Но если хотите повторить стиль сестричек — не спешите хватать из шкафа что попало: каждый выход девушек — даже, казалось бы, самый нелепый,— тщательно спланированная акция.

Кейт Мосс

Любовь к эклектике и всевозможным сочетаниям у Кейт в крови, также как и нежелание долго стоять у зеркала перед выходом на улицу. Но в последнее время супермодель очень старается выглядеть ухоженно и стильно. Хотя неправильный образ жизни налицо: уже несовершенную фигуру Мосс скрывают длинные платья в стиле хиппи, а морщины и тусклый цвет лица — профессиональный мейкап.

Сиенна Миллер

У актрисы отменный вкус. Трудно припомнить хотя бы один неудачный образ — она отлично знает, что ей подходит, а что нет. Сиенна часто «выгуливает» богемные длинные платья с цветочным принтом, широкие шляпы, косухи и высокие сапоги с широким голенищем. Пирсинг в ушах — обязательный атрибут. Бунтарка, как ни крути!

Обзор: что надеть, чтобы блистать

Платье из хлопка и шелка MIRNAЯ KONTORA 20 000 руб.

VITA KIN Туника из льна 130 200 р.

GUCCI Джинсы 53 200 р.

ASH Замшевые ботильоны Ivana 15 790 р.

Marni Клипсы 20 700 руб.

GIORGIO ARMANI Солнцезащитные очки 19 400 р.

VICTORIA ANDREYANOVA Платье с принтом 16 500 р.

SYLVIA TOLEDANO Серьги из латуни с бирюзой 18 080 р.

STELLA JEAN Шелковое платье Trovare 69 600 р.

ETRO Шелковое прозрачное платье 120 570 р.

NO.21 Кружевная блузка 29 600 р.

SELF-PORTRAIT Блузка с кружевом 26 300 р.

STELLA MCCARTNEY Джинсы 26 900 р.

Marni Колье 16 350 руб

SANTONI Кожаные ботильоны 42 600 р.