Горячий тренд: спортивный топ

Legion-Media Рита Ора, далее по часовой стрелке: топ T by Alexander Wang, топ adidas Originals by Rita Ora Dragon Print,топ Puma, топ Forever 21, топ Lucas Hugh, топ Nike

«О спорт, ты мир» — излюбленная фраза современных светских девушек и не только... На зависть подружкам они выкладывают собственные фото на беговой дорожке и после сурового кросс-фита. Кокетства ли ради? И всегда ли это демонстрация спортивных достижений и подтянутого тела? А может, просто нужно показать свою новую экипировку?

Как бы то ни было, тренд с мирового подиума гласит: спортивной одежде есть место в гардеробе даже тех, для кого тренировки — что-то из области фантастики. Вы спрашиваете, о чем мы?

Раньше воспринимавшиеся как сугубо спортивные, некоторые предметы одежды плавно перетекают в нашу повседневную жизнь, приобретая новые сферы применения.

Главным представителем подобной «многофункциональности» в этом сезоне стал спортивный топ, который теперь легко может заменить шелковую блузку или даже соблазнительное кружевное бра, надетое под классический пиджак.

Фотография: Legion-Media Рианна

Фотография: Legion-Media Селена Гомес, далее по часовой стрелке: топ Puma, топ Lucas Hugh, топ Dion Lee, топ Calvin Klein, топ Live in Streches

Четких правил не существует, но есть пара настоятельных рекомендаций для тех, кто готов изведать неизведанное. Выбирайте модели из плотных непросвечивающихся материалов, дабы не продемонстрировать лишнего. Касательно формы: стоит отдавать предпочтение лаконичным закрытым вариантам, чрезмерный вырез на декольте здесь точно неуместен. Беспроигрышными станут черно-белые варианты, к которым подойдет практически всё: от брюк-кюлотов до юбки из денима. К разноцветным моделям советуем не добавлять больше ярких акцентов, если, конечно, ваш кумир не Рита Ора (Rita Ora).

Фотография: Legion-Media Рита Ора

Нечто подобное легко можно найти в магазинах, начиная с таких мастодонтов спортиндустрии, как Nike, Adidas, Puma, а также Forever 21 и H&M, и заканчивая «серьезными» Alexander Wang и Balmain. Что ж, нам нравится это весьма практичное вложение — и в пир, и в мир, как говорится!

Фотография: Legion-Media Кендалл Дженнер, далее по часовой стрелке: топ H&M, топ Puma, топ Nike, топ Nike, топH&M

На заглавном фото предсталены: Рита Ора, далее по часовой стрелке: топ T by Alexander Wang, топ adidas Originals by Rita Ora Dragon Print, топ Puma, топ Forever 21, топ Lucas Hugh, топ Nike