Что носить в июле, чтобы не замерзнуть

Погода за окном уже с первых дней лета намекала, что гардероб этого сезона отпусков будет не таким, каким вообще-то должен. И поскольку не верить глазам уже поздно, предлагаем научиться одеваться по погоде.

Legion-Media

Рубашки с брюками-кюлотами

Пересчитав на пальцах одной руки теплые дни минувшей части лета, боимся представить, что будет дальше. Однако надежду не стоит списывать раньше времени, поэтому отложите шерстяные и толстокожие вещи обратно на дальнюю полку. Рубашка в этом месяце будет вам и блейзером, и курткой, а брюки-кюлоты - заместо шорт.

@manrepeller

Двойной деним

Не самый привлекательный тренд из 90-х обустроился-таки в сегодняшнем дне и, по всей видимости, не торопится обратно в «лихие». А чтобы и вам быстрее поднатореть в делах джинсовых, запоминайте правило: никаких макси-величин и униформы, иначе превратитесь в квадрат. Или в Бритни Спирс начала нулевых, что, откровенно говоря, тоже так себе перспективка.

Фотография: Legion-Media

Костюмы

Случается, и нынешнее лето балует теплыми деньками, но настоящие уличные фэшионистас не ждут особых случаев. Поэтому и в холод, и в зной, костюмы остаются одинаково актуальными. Меняются разве что ткани, силуэты и хештеги.

Фотография: Legion-Media

Платья-кимоно

Силуэт-обертка прекрасно сидит на любой фигуре, и когда разговор заходит о погоде последнее слово остается за материалом. Если уверены, что днем на улице разогреет (такие чудеса в июле тоже случаются), надевайте платье из натуральной ткани. Всё по тем же соображениям вместо обычной tote bag лучше выбрать миниатюрную поясную сумку.

@latelyivebeenme

Ассиметричные блузы

Советуем вам пользоваться солнечными деньками по-максимуму, чтобы во время очередного погодного сбоя вместо тысячи грустных хештегов демонстрировать подписчикам безупречный загар. Ассиметричная блуза с открытым рукавом делу поможет, да и замерзнуть не даст в перебежках от офиса до ближайшей кофейни. Важное замечание: на черном фоне загар смотрится эффектнее.

@stephaniebroek