Как носить однотонные вещи и не превратиться в пятно

Тренд на монотонность в этом сезоне достиг неописуемых масштабов - теперь быть модной и любить всего один цвет, считайте, одно и то же. Рассказываем, как такое возможно.

Legion-Media

Совмещайте разные ткани одного цвета

Разнообразие текстур сделает ваш аутфит ультрамодным. Козырное сочетание: кожа, перья и органза.

Фотография: Legion-Media

Играйте с силуэтами

Чтобы цвета верха и низа не слились, добавьте немного ассиметрии. Брюки из плотной ткани неплохо смотрятся с жакетом, клешеным книзу. Но если вы располагаете только прямыми силуэтами создайте ассиметрию самостоятельно: можно заправить в брюки часть джемпера или завязать футболку (рубашку) узелком.

Фотография: Legion-Media

Добавьте аксессуары

Настоящие иконы стиля вроде Виктории Бекхэм смело миксуют вещи единые по цвету и фактуре. Контраст в таком случае обеспечивают аксессуары: туфли, сумка или очки из другой цветовой палитры.

Фотография: Legion-Media

Осваивайте многослойность

Этот трюк поможет вам гармонично совместить разные оттенки одного цвета. Беспроигрышные варианты многослойного аутфита на холодную погоду: свитер с высоким горлом, длинное пальто, брюки и кроссовки или юбочный костюм с длинными сапогами. Не можете себе такое представить? Посмотрите как играючи это делает Мирослава Дума.

Фотография: Legion-Media

Выбирайте приглушенные оттенки

Если боитесь показаться неуместной, начните с малого. Бежевый, цвет слоновой кости и прочие нейтральные оттенки идеально подойдут для разминки.

Фотография: Legion-Media