Как носить тропический принт в городе (5 простых способов)

Главный символ круизного сезона красиво смотрится не только в солнечных лукбуках. Рассказываем, как правильно адаптировать его к повседневности

Платье

Чтобы в городской повседневности не выглядеть как туристка с одесской набережной, лучше выбирать припыленные оттенки. Однако не забывайте, что даже без активного цвета платье с тропическим принтом выглядит ярко, поэтому аксессуары должны быть нейтральными и монотонными. Сумку, к примеру, можно подобрать под самый яркий или самый бледный оттенок рисунка, а обувь лучше выбрать посветлее в противовес активному принту.

Asos

Бриджи

Да, в этом сезоне они снова в строю и гардеробах известных стритстайл-богинь. Ставку здесь стоит сделать на силуэт — он должен быть необлегающим и структурированным. Лучшее пара к бриджам — нюдовая атласная майка и лодочки ей в тон.

Missguided

Топ

Топ с тропическим принтом должен намекать на лето, а не кричать о нем. Делайте выбор в пользу структурированности и припыленного цвета, тогда можно будет позволить себе и укороченный силуэт. В пару к топу советуем подобрать классические джинсы с завышенной талией, а в качестве аксессуара — бархатные босоножки из той же цветовой палитры, что и топ, но чуточку темнее.

New Look, стиль Asos

Аксессуар

Цветные стекла в соседстве с ярким принтом на оправах — идеальный микс для лета. Бояться форм, цветов и их яркости здесь не стоит, но только при условии, что очки будут главной фишкой вашего образа.

New Look

Или туфли

Носить их можно с чем угодно (и даже с другими принтами). Главное, чтобы тропические мотивы не присутствовали в дизайне соседствующих вещей.

Zara

Главное фото: Mango Journeys