Секретов нет: как носить прозрачные платья в повседневности

Модели и актрисы в этом сезоне носят прозрачные платья не снимая (чего не скажешь об их нижнем белье). Рассказываем, как ходить в них на выгул так, чтобы не нарваться на неприятности, если вы, конечно, не девушка при телохранителе

DR

Спрятать самое главное

Здесь всё очень субъективно, но мы, при всем уважении, не думаем, что вам добавит баллов оголенная грудь. К таким же нежелательным для всеобщего обозрения категориям можно отнести и ягодицы, и зону бикини. Благо, это понимают даже дизайнеры, так что самые интимные части во многих прозрачных платьях чаще всего остаются за кадром.

Фотография: Legion-Media

Поверх другого аутфита

Поддеть вниз можно любые тренды сезона. Особенно выигрышно будут смотреться дуэты «джинсы с высокой талией + бралетт» и «спортивный бра + легинсы».

Zara

С кроп-топом или бралеттом

Если в вашем прозрачном платье не предусмотрено никаких лазеек (спасительных вставок плотной ткани), вы вполне можете соорудить их самостоятельно. Выбор верха в данном случае зависит от объема груди: чем он больше, тем увереннее вы должны склоняться к кроп-топу. В пару к любому верху лучше подобрать тканевую юбку с высокой талией — она дополнительно смоделирует фигуру.

Фотография: Legion-Media

С бикини или боди

Окончательный выбор тут зависит от вашей непосредственности и инфоповода. Для повседневности лучше выбрать боди, но ради пляжной вечеринки как не решиться и на бикини?

NaaNaa

Поверх платья-комбинации

Этот приемчик из пятидесятых (тогда женщины в большинстве предпочитали комбинации нижнему белью) сегодня срабатывает безотказно. Правда, используем его мы уже для более практичных целей. Ну вы понимаете.

The Fifth Label