Утро красит нежным светом: интервью с Марией Богданович

Утро — самое главное время суток! С чего оно начинается у балерины БОЛЬШОГО ТЕАТРА МАРИИ БОГДАНОВИЧ, мы узнаем из ее разговора с ОК!. За чашечкой кофе Мария поведала нам о проверенных образах, предметах коллекционирования и о своей дружбе с итальянским брендом I Pinco Pallino, лицом рекламной кампании которого она является...

Manakai Платье-рубашка из шелка Alexander Terekhov, боди Fleur du Mal, туфли Dior

Под впечатлением

Балет в моей жизни появился с первого похода в Большой театр. Это была «Баядерка». Помню, действие произвело на меня настолько сильное впечатление, что после спектакля я попросила родителей непременно отдать меня в балет. Так с семи лет я начала заниматься, что по балетным меркам уже достаточно поздно. В десять лет я поступила в МГАХ (Московская государственная академия хореографии) и, занимаясь у педагога Софьи Николаевны Головкиной, успешно окончила академию. Балетная школа мне дала многое: воспитала в первую очередь характер, целеустремленность. Благодаря ей появились и выдержка, и терпение. Такая непростая вещь, как умение работать в коллективе, тоже оттуда. Плюсов гораздо больше. А вот чего у меня не было, так это детства. Честно, я об этом совершенно не жалею. Что касается планов, их у меня много, и балетная школа в том числе.

Фотография: Manakai Платье-комбинация Calvin Klein, плащ Lanvin, носки Calzedonia

Продолжение следует...

С культовым итальянским брендом детской одежды I Pinco Pallino я знакома уже давно, а идея поработать вместе появилась, когда PR-менеджеры бренда увидели в Instagram страницу проекта Dancing With Us, с которым я на тот момент активно работала. Этот аккаунт наполнен фотографиями танцоров, которых фотограф запечатлел не в танцевальном зале и даже не на сцене, а в городских пейзажах: на фоне культурных памятников, садов, на берегу моря. Загляните на их страничку. У дизайнеров I Pinco Pallino давно была идея сделать коллекцию, инспирированную темой балета. Просто интерес перерос в нечто большее, и началось полноценное сотрудничество. Сначала мы сделали красивую капсульную коллекцию нарядов, а затем сняли рекламную кампанию с детьми, занимающимися в балетном классе. Считаю, получилось очень интересно! Вдохновляюще!

Фотография: Manakai Платье J.W. Anderson, носки Calzedonia

Утренние сборы

Проблема выбора, когда не знаешь, что надеть с утра, решается в пользу casual-образа. Джинсы и рубашка — это всегда беспроигрышный вариант! Универсальность такого комплекта понимаешь тогда, когда появляются планы на вечер, а ты не успеваешь переодеться. И вот в таком случае вполне достаточно просто поменять удобную обувь на шпильки, добавить яркую помаду — и вечерний образ готов! Вообще я не большой любитель модных экспериментов. Считаю, лучше оставить эту затею тем, у кого это хорошо получается.

Фотография: Manakai Джемпер Céline, брюки из шелка Giorgio Armani, сандалии и серьга — всё Céline, носки Calzedonia

Балансируем на грани

Всегда нужно искать и всегда можно найти баланс между «высокими» брендами и масс-маркетом. И в моем гардеробе есть место демократичным маркам. Высокий класс и масс-маркет можно прекрасно между собой комбинировать. Часто из такого союза рождаются отличные образы.

Фотография: Manakai Рубашка из хлопка Céline, платье из шелкового атласа Alexander McQueen, носки Calzedonia

Полна коробочка

Мой гардероб, может быть, и далек от образцово-показательной системы хранения. Скорее в нем царит творческий беспорядок, но тем не менее в нем всё по полочкам. Я с удовольствием коллекционирую винтаж. Предмет коллекционирования — это в основном редкие сумки и аксессуары. Шопинг никогда не бывает для меня пустой тратой времени. Для меня это всегда терапия.

Спящая красавица

Хороший сон — это для меня главное. Это лучший бьюти-ритуал, могу смело всем рекомендовать. Мое утро начинается с чашечки хорошего кофе. И для меня это лучшее начала дня!

Фото: Manakai. Текст и стиль: Ирина Свистушкина

Ассистент стилиста: Ирина Александрова

Прически и макияж: Татьяна Кинякина