Жакет всему голова: новая коллекция Max Mara для проекта Tailored Suit

В центре проекта – прошивной жакет, идеальный, необходимый и абсолютно классический.

На сезон весна-лето предлагается семь новых моделей: двубортные и однобортные, простой жакет с женственным силуэтом и супермягкий прошивной деконструированный жакет, такой легкий, что напоминает рубашку. Он создан для ношения с узкими брюками или с широкими брюками со складкой.

При выборе тканей для этого сезона главный упор был сделан на шерсть с мохером, как однотонную, так и переливающуюся, а также на однотонную и с меланжевым эффектом шерсть с шелком, на меланж из чистой шерсти и шерстяную ткань в тонкую полоску. Благодаря утонченным тканям и вниманию к деталям, например, использованию подкладки цвета шампанского, жакет выглядит очень женственно.

Цветовая гамма разнообразна: от абсолютно черного и белого до новых оттенков сезона, вдохновленных полевыми цветами в скандинавских традициях. Мята, чернушка, манжетка, василек, примула, различные оттенки розы, а вместе с ними и нейтральные цвета, связанные с традициями мужского портновского искусства, такие как бежевый, рыжевато-коричневый, песочный, светло- и темно-серый, голубой.

В 2024 году к китайскому Новому Году проект Tailored Suit представляет красный жакет с особой подкладкой, посвященной году Дракона. Этот жакет – образец никогда не устаревающей классики. Он сдержан и лишен чрезмерности. Он современен и универсален в своем классическом дизайне.

Жакет становится звездой любого ансамбля, он универсален – его можно сделать частью костюма, а можно носить отдельно. Жакет будет надежным спутником в дороге, подходит для любых ситуаций, с которыми вы можете встретиться в течение дня, и вам нужно будет лишь сменить аксессуары.