Бренд LEFFERS представил новую коллекцию Modern Carmen в рамках Московской недели моды

Вечером 5 марта cоздатель, идеолог и дизайнер бренда Ольга Лефферс представила 30 оригинальных образов, вдохновленных испанской атмосферой и балетом «Кармен-сюита».

«К созданию этой коллекции подвела цепочка событий, — поделилась Ольга Лефферс. — Здесь объединились вечно вдохновляющая художников и дизайнеров
тема балета и яркие испанские мотивы. Всё это как будто витало в воздухе — вспомним две «испанские» выставки, которые прошли недавно в Пушкинском музее и произвели фурор».

Ольга Лефферс Ольга Лефферс

В коллекции Modern Carmen используется всего четыре цвета: красный, черный, белый и серый, но декоративные элементы и силуэты придают образам практически театральную выразительность. Здесь пышные юбки и корсеты соседствуют с жакетами строгой формы, а горох, оборки и полупрозрачный тюль — с плотным крепом, страусиными перьями и ручной вышивкой.

Каждая из новых моделей имеет богатый культурный бэкграунд — можно заметить отсылки и к балетным пачкам, и к традиционному наряду тореодора. Предметы из коллекции отлично комбинируются друг с другом благодаря чистым цветам и лаконичным силуэтам. Также они могут стать элементами трендовых образов в самых разных стилях — от винтажного до минималистичного.