Офис как подиум: классическая коллекция Vittoria Vicci

Если и идти в офис, то точно в стильных образах!

Vittoriа Vicci расставляет главные fashion-акценты и представляет новую коллекцию одежды для офиса.

Элегантный стиль ladylike снова на подиумах и в сердцах девушек. В его основе лежит подчеркнутый приталенный силуэт. Что выбрать – решайте сами: в коллекции есть мини-платья-жакеты с двойной линией пуговиц, кожаные юбки, платья-рубашки миди и облегающие платья на молнии с отложным воротником. 

Впервые за долгое время напоминает о себе ультра-мини – как юбки, так и шорты. Дизайнеры Vittoria Vicci советуют «смягчать» дерзкую длину блейзером объемного фасона. Костюмы с мини-юбками и принтом «pied-de-poule» выглядят особенно элегантно и свежо. Можно сочетать их с остроносыми туфлями или мюлями на каблуке kitten-heel для сдержанного и в то же время остромодного образа.

Весенне-летние показы на неделях моды также продемонстрировали тренд на длинные юбки в паре с классическим верхом. Более дерзкие варианты предлагают сочетать акцентную макси-юбку с косухой из эко-кожи и классической белой водолазкой. 

Бессменный тренд последних лет – монохром – по-прежнему популярен. В новом сезоне минимализм, в том числе цветовой, образуется из безупречного дуэта брюк-палаццо с топом без рукавов, высоким воротом, в черном или белом оттенке. Дизайнеры предлагают выбирать такие пары на замену платьям: они визуально удлиняют силуэт, подчеркивают линию шеи и безупречно обыгрывают актуальный образ «офисной сирены».

Также беспроигрышен брючный костюм в мужском стиле. Чтобы не замерзнуть, стоит набросить сверху пальто-пиджак графичного кроя – эти долгожитель из мира моды давно завоевал статус бессмертной классики. 

Лейтмотив новых fashion-образов – игра на контрастах. И тут пальму первенства можно отдать жакету в стилисте color-block. Левая сторона в нем классическая микроклетка, правая – принт в тонкую белую полоску. При этом брюки представлены в обоих принтах, можно менять их по настроению!

Отдельное внимание дизайнеры уделили качеству ткани и фурнитуре. Но такой тщательный подход отличает каждое изделие из коллекции.