Гармония формы и содержания: Hublot MP-10 Tourbillon Weight Energy System

Hublot открывает двери в будущее часового искусства.

Появление новой модели Manufacture Piece (MP) — всегда долгожданное событие для Hublot. Часы MP-10 Tourbillon Weight Energy System не стали исключением. Они мгновенно приковывают к себе все взоры. Модель элегантного дизайна с закругленными углами и невероятно сложным в производстве сапфировым стеклом оригинальной формы оснащена не менее сложным часовым механизмом. Это настоящая гармония формы и содержания. Нерушимый союз механики и эстетики как выражение одной из ключевых концепций, лежащих в основе коллекции MP.

Часы Hublot MP-10 Tourbillon Weight Energy System открывают новые горизонты в области исследований и разработок в часовом деле: они не имеют циферблата,  стрелок (вместо них — роликовая индикация). Мы видим четыре постоянно вращающихся индикатора: указатели часов и минут в верхней трети, над которыми установлено прозрачное увеличительное стекло; круговой индикатор запаса хода в центральной части с четко читаемыми зеленой и красной зонами; и наконец, указатель секунд в нижней трети, значения для которых нанесены непосредственно на каретку турбийона. Сам турбийон изготовлен из монолитного алюминия. Он словно подвешен в пространстве под наклоном — эта уникальная компоновка стала предметом патентной заявки.

Все индикации стали частью конструкции, собранной из 592 деталей, и считываются интуитивно сверху вниз: сначала часы и минуты, затем запас хода и секунды. Все обозначения выполнены одним шрифтом, белым лаком на черных алюминиевых роликах. На показания времени указывают красные треугольники. Запаса хода хватает больше чем на двое суток.

Авангардная модель! Новаторский подход к разработке часового механизма, сложных функций и способов индикации показаний! Однако это вовсе не концепт-модель, ставшая результатом экспериментов со стилем. MP-10 Tourbillon Weight Energy System — это совершенные, законченные функциональные часы, которые украсят запястья некоторых коллекционеров. Выпуск лимитирован 50 экземплярами.

«Для того чтобы стать частью нашей коллекции МР, новые часы должны не только переосмысливать существующие сложные функции; они должны нести в себе нечто эксклюзивное, воплощать собой какую-то креативную инженерную идею и открывать новые горизонты в области исследований и разработок в часовом деле. Я предоставил дизайнерам и часовым мастерам полный карт-бланш, и это творение стало плодом их кропотливого труда. Выпуск модели MP-10 Tourbillon Weight Energy System из титана по праву разделяет историю часового искусства Hublot на "до" и "после"», — прокомментировал Генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.