В новый год с новой капсулой от 12 STOREEZ

В первой истории 2024 года – «Ускоряя шаг» –‎ 12 STOREEZ воссоздал атмосферу парных выходов звезд 90-х — расслабленные и универсальные образы, в которых можно отправиться куда угодно.

 В капсулу января вошли бестселлеры мужской и женской коллекции и новинки, которые помогут переосмыслить базу собственного гардероба.

Среди актуальных бестселлеров 12 STOREEZ: теплые двухслойные пальто из шерсти австралийского мериноса и монгольского кашемира. В этом январе они будут представлены в новых оттенках. Двубортное пальто Volume в универсальном графитовом, а пальто без застежки Harmony — в табачном. 

Рекомендация от креативного директора бренда Ирины Голомаздиной: если нравится сочетать пальто с объемными толстовками или носить не застегивая, выбирать пальто на размер больше — в ветреный день в него можно будет укутаться, как в одеяло. 

Для тех, кому не терпится облегчить образ, подойдут модели 2 в 1, такие как утепленный тренч и хлопковый бомбер со стеганой подстежкой из шерсти мериноса. Внутреннее изделие фиксируется незаметной кнопкой со стороны воротника, и, как и верхний слой, его можно носить отдельно.

Практичная идея для мужского гардероба — невесомые куртки и жилеты Ultralight, скроенные так, чтобы носить их как теплый слой под пальто или как самостоятельные предметы гардероба.

Плавно вернуться к ежедневной рутине также поможет костюм — из гладкой и плотной шерсти с добавлением шелка или с прочными волокнами полиамида — любой из них прослужит не один год. 

Новые рубашки из хлопковой фланели, классического хлопка и нежного к телу хлопка с лиоцеллом или тонкие, облегающие силуэт джемперы с молниями из мягкой мериносовой шерсти — помогут завершить образ.

Удобная обувь подойдет для свободных перемещений по городу: элегантные ботильоны-бестселлеры на устойчивом каблуке, лоферы, которые можно дополнить высокими контрастными носками, или кожаные кроссовки с яркими шнурками (или нейтральными для более формальных поводов), которые представлены в мужской и женской коллекциях.