Дзен и Slava Marlow создали гранж-коллекцию одежды по мотивам шоу «Гараж»

Каждый предмет коллекции — это отражение эстетики шоу и работы артистов в творческой лаборатории Мэрлоу в Дзене. От худи с адвент-календарем до оверсайз-свитера с объявлением в виде мема «продам гараж». Коллекцию разработала команда петербургского дизайнера Глеба Костина i.h.f. совместно со стилистами и создателями шоу.

Контентная платформа Дзен и Slava Marlow представили лимитированную коллекцию одежды. В нее вошел оверсайз-свитер с потертостями и нашивкой в виде мема с объявлением «продам гараж», майка с дизайном, вдохновленным стилем мерча из туров культовых музыкантов, и худи с адвент-календарем в виде гаража — в ее ячейках скрыты отсылки к девяти героям шоу. К худи прилагается инструкция в винтажном стиле — она поможет кастомизировать толстовку и найти скрытые элементы, чтобы «всё видеть». 

Гранж-коллекция вдохновлена эстетикой шоу «Гараж» и его участниками. Каждый выпуск «Гаража» — это оригинальный визуал и звучание, спродюсированное Славой специально для артиста. 

«Вся концепция нашего дропа — это рефлексия на то, с чего начиналось творчество участников проекта. Каждый предмет имеет свою историю и налет времени, будто это свитер или майка твоего старшего брата, которая пролежала в чулане десяток лет. Вещи проходили множество этапов: стоунвош, выстирывание тканей и принтов, дистресс и создание эффекта выцветания на солнце. Так мы смогли отразить подход самого "Гаража" — показать переосмысление идей и наследия музыкантов, собрать всё в своеобразные коллажи и новые комбинации», — рассказал про коллекцию дизайнер и сооснователь «i.h.f.» Глеб Костин.

Чтобы получить лимитированную коллекцию, зрителям шоу «Гараж» нужно принять участие в конкурсе на канале Slava Marlow в Дзене с 16 по 21 января 2024 года. 

В 2023 году артист запустил в Дзене «Гараж» — творческую лабораторию, в которой известные артисты разных жанров совместно с саунд-продюсером Slava Marlow реализуют свой творческий потенциал и создают экспериментальные треки и клипы всего за неделю. Записи музыкальных композиций и разговоры по душам раскрывают артистов с новой стороны. В шоу приняли участие Глюк’oZа, КУОК, SALUKI, Слава КПСС, Эльдар Джарахов, Паша Техник и Тима Белорусских и другие.