Дуэт часового искусства и скульптуры: Hublot Spirit of Big Bang Titanium Dragon

Швейцарская часовая мануфактура представила яркую новинку 2024 года.

Компания Hublot пополнила коллекцию Spirit of Big Bang необычными часами с изображением дракона – символа наступившего 2024 года. Это небесное существо, почитаемое в китайской культуре, ассоциируется с процветанием. Символ удачи, силы и мудрости, дракон также олицетворяет жизнь и бессмертие.

Ограниченная серия из 88 экземпляров создана в сотрудничестве с китайской художницей Чэн Фен Ван (Chen Fen Wan), специализирующейся в древнем искусстве бумажного орнамента Цзяньчжи, которое представляет собой процесс тонкой резьбы и вырезания из бумаги различных изображений, узоров и композиций. Новая модель – идеальное сочетание традиций и современности, объединяющее метафоры и символы в духе Hublot.

Чэн Фен Ван Чэн Фен Ван
Чэн Фен Ван Чэн Фен Ван

Фоном для центральной трехстрелочной индикации служит красочное многоуровневое изображение головы китайского дракона с 3D-эффектом, в узор вплетены оригинальные часовые детали Hublot — стрелки, разнообразные зубчатые колеса и винты с H-образной головкой.

Комбинация серого, розового и голубого цветов перекликается с оформлением ремешка. Он выполнен из каучука и украшен каучуковой мозаикой в технике маркетри, которая имитирует драконью чешую. В качестве сменного варианта к часам предлагается серый тканевый ремешок на липучке, оснащенный застежкой из черной керамики.

Новинка получила бочкообразный корпус диаметром 42 мм и толщиной 13.8 мм (WR 100M), ключевые детали изготовлены из титана с комбинированной отделкой, в основе которой лежит изящное сочетание полированных и сатинированных поверхностей.

Водонепроницаемость корпуса 100 метров. Работу модели обеспечивает автоматический калибр HUB1710 с 50-часовым запасом хода.