Бренд ASICS представил новые кроссовки GEL-KAYANO 26

Новые кроссовки обеспечивают бегунам дополнительную амортизацию и комфорт без ухудшения стабилизирующих качеств.

DR

Компания ASICS выпустила новую модель кроссовок GEL-KAYANO™ 26 – лучшие в своем классе кроссовки для защиты и стабилизации стопы. По данным ASICS, из 90 000 бегунов, принявших участие в тестировании, 43% в той или иной степени обладают недостаточной или чрезмерной пронацией и рискуют получить травму при беге, если будут использовать кроссовки без стабилизации стопы.

Кеничи Харано, Генеральный директор и Старший менеджер Института исследований спорта ASICS, заявил: «Каждый бегун обладает индивидуальными особенностями стопы, поэтому подбор правильной модели кроссовок начинается с определения вашего типа пронации. Пронация – это способ постановки стопы при соприкосновении с беговой поверхностью. Изучив характер соприкосновения, компания ASICS определила 3 положения стопы у бегунов с нейтральной, чрезмерной (гиперпронация) и недостаточной пронацией (гипопронация). Сервис ASICS FOOT ID™ позволяет определить оптимальную модель кроссовок для каждого бегуна, особенно для спортсменов с недостаточной или чрезмерной пронацией, которым требуется дополнительная защита».

Кроссовки GEL-KAYANO™ 26 – новый релиз во флагманской линейке стабилизирующей спортивной обуви. В модели улучшены свойства амортизации, внедрены конструкция с зональной деформацией (она обеспечивает комфорт во время бега на любые дистанции) и технология METACLUTCH™ с увеличенным элементом (она обеспечивает лучшую стабильность пятки). Новые кроссовки обеспечивают бегунам с различным типом пронации дополнительную амортизацию и комфорт без ухудшения стабилизирующих качеств, которыми так славится эта модель на протяжении 26 лет.