Кроссовки, которые можно носить где угодно (только не в спортзале!)

Многие из них создавались специально для того, чтобы облегчить наши попытки стать спортивнее. Но идея создателей провалилась с треском. Потому что нельзя быть на свете красивыми такими!

DR

Swift Run от adidas Originals

На создание этой сладкой парочки дизайнеров adidas Originals вдохновил силуэт беговых кроссовок из линейки 80-х. Что как бы намекает: в них нужно бегать. Но если на минутку забыть о перспективе взять их на пробежку по пыльной набережной или еще хуже - на тренировку в спортзал - можно отметить как неплохо они бы смотрелись с платьем.

Instapump Fury от Reebok

Да-да, более раннюю версию этих кроссовок, не снимая, носил Джеки Чан, а об их технологичности уже давно слагают легенды. Но это вот всё не отменяет того факта, что они чрезвычайно фотогеничны и слишком уж хороши для занятий спортом.

Miami от Jimmy Choo

Обновленная линейка с названием, которое у многих отождествляется с блеском и гламуром, едва ли претендует на симпатию зожеголиков. Поэтому присутствие этих кроссовок в гардеробе не получится оправдать новым абонементом в спортзал - в таких туда не ходят.

Celebrities от Jog Dog

Капсулу кроссовок Celebrities Jog Dog посвятили ушедшему Дэвиду Боуи (поэтому она смотрится так футуристично, ага) и выпустили без претензии на большой спорт. Ну а мы ничего против и не имеем. Этой парочке самое место в высшем обществе, какие там пробежки?

Race от Balenciaga

Кожа, нейлоновая сетка и - счастье логомана - лейбл на всю подошву. Даже странно, что эти кроссовки Демна Гвасалия создавал специально для наших комфортных пробежек. На них и пылинку уронить лишний раз боязно.

Главное фото: Santoni x Toilet Paper