Тренд: мистика

Если вы заметили вновь возросший интерес моды к необработанным кристаллам, карточным рисункам и знакам хиромантии и не понимаете, что, черт возьми, происходит, объясняем на пальцах.

DR

Это снова происходит

Примерным временем старта перезагрузки подзабытой тенденции можно смело считать нынешний сезон. Поверьте на слово, в коллекциях весна-лето 2017 было столько мистики, что нам стало даже жутко.

Коллекция украшений Talisman от Prada

Кто это сделал?

В вышеупомянутом сезоне сразу несколько известных Домов подсели на картишки и прочие таинственности. Причем, некоторые даже обратились за помощью к тем, кто с мистикой на ты. Марие Грацие Кьюри с последними коллекциями для Dior помогали шаманский целитель Джорджия О'Киф и создатель знаменитой колоды карт таро Motherpeace Вики Нобл, а Алессандро Микеле (Gucci) и сейчас сотрудничает с повернутым на картах таро иллюстратором Джейдом Фишем.

Иллюстрация Джейда Фиша для Gucci

Как носить и что?

В новой коллекции украшений Prada можно выбрать себе животное-талисман (скажите еще, что не делали этого в школе), Givenchy предлагают носить массивные амулеты из агата и платья с рисунком жеоды, а у Alexander McQueen вы найдете полупрозрачные платья с языческой символикой.