Как ухаживать за купальником так, чтобы он остался с вами до следующего лета

Прогадать в этом сезоне с купальником так же реально, как дождаться стабильности от погоды. Но какой в этом толк, если через два заплыва обновку придется менять?

Legion-Media

Рассказываем, как носить один купальник всё лето, а, если повезет, сохранить его и до следующего

Только бережная стирка

В это тяжело поверить, но от хлорированной (или соленой - нужное подчеркните) воды и ультрафиолета страдает не только кожа, но и купальник. Все эти внешние воздействия постепенно портят ткань и стирают цвет. И поскольку запретить вам купаться и загорать мы не в праве (хотя это точно решило бы проблему), советуем хотя бы дома относиться к пляжному комплекту бережнее. Стирайте купальник вручную, а когда надоест переключайтесь на режим деликатной стирки.

Никакой сушилки для белья

Функция стиральной машинки, которая здорово бы сэкономила вам время в любой другой ситуации, здесь работает не в вашу пользу. Чтобы сохранить форму, цвет и гладкость купальника, сушите его на свежем воздухе.

Фотография: Legion-Media

Не сидите где попало

Иными словами, следите за тем, куда садитесь. Шероховатые поверхности очевидно не сулят материалу ничем хорошим. Не забывайте: пилинг вашему купальнику ни к чему (даже бесплатный!).

За качество нужно платить

Да, сказать так можно отнюдь не обо всем, но с купальниками это правило работает на все сто. Дешевые модели изнашиваются быстрее, зато хороши для пляжных фотосессий.

Фотография: Legion-Media

Потеряли - отпустите (правило к делу не относится, но всё же)

Научиться расставаться с заношенными вещами и просроченной косметикой - то еще испытание, понимаем. Но имейте в виду, что ослабленные временем резинки купальника не удержат вашу фигуру в узде во время спуска по экстремальной горке, а потертости ткани и блеклый цвет не имеют ничего общего с лайками в Instagram.