5 способов освежить образ с помощью пояса

В нынешнем сезоне пояс - не просто ремешок для коррекции фигуры. Рассказываем, как добиться от этого аксессуара большего

Legion-Media

Добавить небрежности

В этом сезоне рубашку не принято заправлять на полную - в тренде французский небрежный вариант со свободными краями. Пояс это дело надежно фиксирует, да и сам трюк делает более выразительным.

Фотография: Legion-Media

Или рока

Во время одного из своих многочисленных в этом году каннских выходов Николь Кидман неожиданно воскресила тренд начала нулевых - пояс с люверсами. Неформальный аксессуар актриса смело повязала на вечернее платье, чем лишний раз подчеркнула прелесть своей талии и деликатно добавила контраста.

Фотография: Legion-Media

Структурировать

С помощью пояса можно четко обозначить границы верха и низа, причем, каждая из них будет одинаково заметна. А иногда ремешок нужен, чтобы предупредить проблемы техничесного характера. Лучший пример - наряд Кары Делевинь с Met Gala, где пояс надежно сдерживал пóлы жакета с глубоким вырезом.

Фотография: Legion-Media

Уравновесить объемы

О фигурке «песочные часы» тайно грезят ночами девушки от мала до велика. А корсетный пояс, если и не сделает из вас Мэрилин Монро, то уж точно увеличит шансы «присвоить» ее лучшую часть.

Фотография: Legion-Media

Выгулять старое платье по-новому

У каждой девушки в шкафу есть то самое платье, носить которое не улыбается, но выбросить всё равно тяжко. Вспомнили такое? Тогда скорее прикиньте к нему контрастный поясок и бегом на вечеринку.

Фотография: Legion-Media