1 сентября: звезды отвели детей в школу

DR Маша Цигаль с сыном на линейке в школе

Сегодня учебные заведения снова распахнули свои двери. Не меньше самих школьников в этот день радуются и переживают их родители. Некоторые из звездных мам и пап поздравили с Днем знаний всю страну и выложили фото своих детей, которые сегодня пошли в школу.

Актриса Анастасия Денисова пришла в класс своего сына Юры с селфи-палкой. И запечатлела себя и его одноклассников. Кажется, с такой отчаянной мамой 1 сентября — по-настоящему веселый праздник.

«Ну, ведь круто быть школьником? 5-й класс — это вообще уже серьезно! С праздником, поглотители знаний!!» — подписала снимок актриса.

Фотография: DR Анастасия Денисова с сыном и его одноклассниками

Дочка Елены Ищеевой в этом году пошла в первый класс. И это целое событие для всей семьи. Как видим на снимке, Агату провожали мама, папа Филипп Ильин-Адаев и брат Данила. Елена в соцсетях написала, что после двух уроков Агата призналась, что счастлива попасть в школу.

Фотография: DR Елена Ищеева с мужем, сыном и дочкой

Дочка телеведущей Авроры, которую тоже зовут Авророй, учится в центре образования 1239. Похоже, девочка рада встрече с друзьями и учителями.

Дочь телеведущей Авроры

В первый класс отвели своих детей Юлия Барановская и Алиса Гребенщикова.

Юлия Барановская с дочкой Яной и Алиса Гребенщикова с сыном Алешей

«Back 2 school!» — так прокомментировал этот снимок Иван Ургант, на котором он вместе с супругой Натальей Кикнадзе и дочками Эрикой и Ниной.

Фотография: DR Иван Ургант с семьей

«Ура!!! Уже 4-й класс!! С первым сентября!! Всем прекрасного учебного года!!! Доброго дня!» — написала Маша Цигаль в своем Instagram. После школы Маша с сыном пошли отмечать праздник в кафе.

Фотография: DR Маша Цигаль с сыном

Дочка Анастасии Волочковой Ариша перешла в другую школу. Теперь она ученица 4-го класса Одинцовской лингвистической гимназии. Звездная мама сопроводила фото таким комментарием: «С Днем знаний! Добра всем, удачи и побед! Поменять школу и влиться в большой коллектив — непросто. Но Ариша общительна и умеет дружить. Верю, всё получится».

Фотография: DR Анастасия Волочкова с Аришей

Звезда сериала "Воронины" канала СТС Юлия Куварзина с дочкой Лизой тоже с волнением готовились к 1 сентября.

Фотография: DR Юлия Куварзина с дочкой

"Проводила сегодня своих девчонок - Веру в детский садик, а Лиду уже во второй класс!!"- рассказала певица Глюк'oZa.

Фотография: DR Дочки Наталья Чистяковой -Ионовой

"Мой любимый мальчик уже третьеклассник!!!! Первый день, столько радости и волнения, и не знаю у кого больше, у детей или их родителей", - написала Юлия, жена Стаса Костюшкина. Вместе с мужем они были на линейке сына Богдана.

Фотография: DR Юлия Костюшкина и Богдан

А сын Кристины Орбакайте Дени Байсаров в следующем году закончит школу. Он ученик 11 - го класса.

Фотография: DR Дени Байсаров

Младшая дочка Михаила Терцкого - первоклашка. Она будет учиться рядом с домом, в частной школе в Сколково.

Михаил Турецкий с дочкой Беатой

Певец Андрей Григорьев-Аполлонов вместе с женой Машей отвели младшего сына Артемия в первый класс, а старшего Ивана – в пятый.

Фотография: DR

На первую в своей жизни линейку сегодня отправился сын Юрия и Инны Жирковых. Правда, из-за того, что папа сейчас на сборах, в Международную школу на Ходынке Диму провожали мама и сестра Милана.

Фотография: DR

Телеведущая Ольга Ушакова отвела детей в третий класс в английскую школу. «Дело в том, что в будущем девочкам предстоит учиться в Великобритании, и мне бы хотелось, чтобы этот учебный год они посвятили английскому языку, чтобы им было потом адаптироваться в англоязычной среде, - говорит Ольга. - Но, конечно, дочки нервничали. Я их прекрасно понимаю, быть новенькими - это не так уж просто. Нужно влиться в уже сложившийся коллектив, завести друзей. Я через это прошла много раз, так как папа военный, поэтому я знаю, что они чувствуют и стараюсь их поддержать».

Фотография: DR Ольга Ушакова с дочками Дарьей и Ксенией