МакSим отметила день рождения старшей дочери и рассказала о младшей

8 марта у певицы МакSим двойной праздник: в этот день на свет появилась ее старшая дочь Александра. По случаю Сашиного шестилетия певица пригласила на торжество всех ее друзей.

Денис Шабанов/DR

Этот день был волнительным для всей семьи, а для Саши особенно, ведь ее день рождения впервые отмечали не дома в кругу самых близких, а в публичном месте — ресторане «Анджело». «На празднике у Саши даже появилась своя зона ответственности — она принимала гостей, — рассказала ОК! МакSим. — Она понимала, что должна выглядеть стильно и вести себя по-взрослому, поэтому готовилась с самого утра».

Началось всё с розового платья, которое певица преподнесла дочери в качестве подарка. «Она открыла глаза, увидела платье и очень обрадовалась, — улыбается МакSим. — О подарке мы договорились заранее, но она сказала, что хочет сюрприз, поэтому не будет подглядывать, чтобы увидеть, какой именно наряд я ей выберу».

На праздник пришли все родные и друзья семьи со своими детьми. Никто не скучал: гостей развлекала команда аниматоров в костюмах героев популярного детского мультсериала «Фиксики», а на столе было полным-полно сладостей. Сама МакSим признается, что очень любит бывать на подобных мероприятиях, и не только в качестве виновницы торжества или гостьи, но и ведущей: «На таких праздниках я вожу с детьми хороводы и отрываюсь».

В этом году Александре исполнилось только шесть лет, но в сентябре она уже пойдет в первый класс. Ее мама отмечает, что Саша достаточно самостоятельный ребенок и уже вовсю готовится к этому событию: «Она куда более внимательная и усидчивая, чем я. И хотя она любит танцевать, мне кажется, что творчество в целом не ее направление. У меня очень серьезная дочь».

Пять месяцев назад у Александры появилась сестренка, которую МакSим с мужем назвали Марией. Саша относится к ней без ревности и с огромной любовью. МакSим не устает этому удивляться: «Саша проводит с Машей очень много времени, играет с ней, кормит ее. Может даже ночью прибежать, чтобы проверить, всё ли с ней хорошо. Безумно ее любит».