5 примеров того, как зубы меняют внешность

Демонстрируем на звездах.

соцсети Madonna

Как известно, красивая и здоровая улыбка — мечта миллионов людей по всему миру, ведь далеко не каждого природа наградила ровными и белоснежными зубами. Российский врач-стоматолог Луиза Автандилян рассказала и показала на примере звезд, как зубы меняют внешность — посмотрите сами. 

Луиза Автандилян Луиза Автандилян

На сегодняшний день стоматология шагнула далеко вперед, поэтому не стоит откладывать визит к врачу и продолжать стесняться своей улыбки. Благодаря новым технологиям и подходам к лечению зубов стало возможным избавиться от нарушений прикуса при помощи установки брекет-систем или невидимых элайнеров, что делает процесс выравнивания максимально комфортным. Внешние дефекты зубной эмали, в свою очередь, можно скрыть с помощью виниров — тонких керамических накладок, а недостающие зубные единицы — протезировать современными имплантами. 

Именно к данным мерам и прибегает большинство зарубежных знаменитостей — предлагаем вам сравнить их фотографии до и после стоматологического преображения.

Том Круз 

Уже в зрелом возрасте звезда голливудских кинофильмов Том Круз «выполнил миссию» и прошел лечение у стоматолога и ортодонта, навсегда распрощавшись с кариесом и неровными желтыми зубами. В раннем возрасте Том страдал проблемой неправильного положения челюстей, а также множественным кариесом. Кроме того, в юности будущий актёр лишился половины зуба — центрального верхнего резца, который был поврежден шайбой во время спортивной игры.

Но лечение на брекетах с последующей установкой виниров закрыли главу про некрасивые зубы знаменитости и открыли новую, в которой актер радует поклонников своей безупречной улыбкой. 

Джим Керри 

И снова история родом из детства — хулиганы-одноклассники сломали передний зуб и будущему актеру Джиму Керри. Правда, тогда проблему эстетики улыбки удалось решить при помощи установки коронки. Кстати, однажды комик снял протез для участия в съемках забавного фильма «Тупой и еще тупее» — тогда сколотый зуб сделал образ актёра более живым и комичным.

Сейчас же улыбка Джима Керри в полном порядке — очевидно, что мужчина отреставрировал зубы керамическими винирами. 

50 Cent

Улыбку американского рэпера 50 Cent по праву можно назвать красивой и естественной: музыкант отказался от золотых коронок и прочего стоматологического «тюнинга» в пользу виниров, которые сделали форму его зубов правильной, а также скрыли диастему между передними резцами — проще говоря, щербинку. 

До До

После После

Криштиану Роналду 

Тремы, или щели между зубами, диастема и желтоватый оттенок эмали — в юности знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду не беспокоился о том, как его улыбка выглядит в глазах поклонников.

Но с возрастом спортсмен все-таки решился на преображение улыбки при помощи установки брекетов и эстетической реставрации — прекрасные результаты не заставили себя ждать. 

Мадонна

Золотые гриллзы и бриллианты — похоже, популярная певица Мадонна придерживается модных трендов и любит поэкспериментировать со своей внешностью. Будь то стальной оскал, созданный благодаря декоративным украшениям из драгоценных камней и металлов, или же природная улыбка — конечно, внешний облик артистки меняется кардинально, но щербинка между зубами остается неизменной.