Как повторить образы актрис с церемонии вручения премии «Золотой Орел»

Рассказываем, как создавались макияж и прически для красной дорожки XXII церемонии вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств.

Фото: Дарья Орлова Мила Ершова

Бренд профессиональной косметики для волос AlterEgo Italy специально организовал POP-up студию для сбора актрис на премию «Золотой Орел». Узнали подробности. 

Мила Ершова    

Cтилист AlterEgo Italy Татьяна Малишевская и ассистент Диана Вайник:

Для создания стилизованной голливудской волны для Милы, волосы накрутили в технике «жгут» на плойку 32 диаметра. Предварительно нанесли на пряди эко-спрей сильной фиксации, а на прикорневую зону нанесли пудру для объема и сделали легкий начес. Чтобы пряди не выпрямились и праивильно остыли после накрутки зафиксировали их зажимами. Далее расчесали локоны по длине от лба назад. Для фиксации получившейся волны распылили спрей сильной фиксации. Височные зоны зафиксировали невидимками, а зону чёлки уложили набок.    

Пудра для объема VOLUMIZING POWDER от AlterEgo Italy Пудра для объема VOLUMIZING POWDER от AlterEgo Italy

Визажист Lena Yasenkova Team Яна Абакшина:

Нанесли тональный крем Dior Backstage. Для скульптурирования лица использовали палетку Lena Yasenkova (оттенок Ничи и Лена). На глаза нанесли эти же тени (оттенки Барбара, Карина и Ничи). Чтобы подчеркнуть глаза использовали карандаш Shik в оттенке Bittersweet. Губы накрасили карандашом OK beauty в оттенке «Happy end» и затем использовали блеск для губ от Romanovamakeup в оттенке «Dreamy».

Палетка Lena Yasenkova Палетка Lena Yasenkova

Мария Андреева    

Cтилист AlterEgo Italy Анастасия Шаломаенко:

Укладка Марии выполнена в стиле Messy Waves (небрежно уложенные волосы). Для создания текстуры волос использовали эко-спрей сильной фиксации Eco Hairspray, AlterEgo Italy, а для имитации естественных изгибов и заломов прядей, в зигзагообразной геометрии использовали утюжок HH Simonsen, Infinity. Для финальной фиксации и блеска волос использовали спрей экстрасильной фиксации.

Эко-спрей сильной фиксации Eco Hairspray, AlterEgo Italy Эко-спрей сильной фиксации Eco Hairspray, AlterEgo Italy

Визажист Наталия Гребенкина:  

Для выравнивания кожи испольщовали тональный флюид Dior, Backstage Face & Body Foundation, сохранив природный фарфоровый цвет кожи. Скулы подчеркнули свежим розовым румянцем и оформили глаза мягкой стрелкой, используя черный карандаш и черные тени. Брови и ресницы оставили не тронутыми, губы слегка затинтовали розовым пигментом. Такой аутентичный макияж отлично сочетается с натурой Марии.

Тональный флюид Dior, Backstage Face & Body Foundation Тональный флюид Dior, Backstage Face & Body Foundation


Софья Аржаных 

Cтилист AlterEgo Italy Анна Рихлицкая:

Волосы разделили на прямой пробор, часть теменной и височной зоны собрали наверх и сформировала пучок. Зафиксировали пучок эко-спреем сильной фиксации. Остальные волосы обработали термозащитным спреем Hi-T Security и создали текстуру стайлером для выпрямления волос в разных направлениях. Получившуюся текстуру зафиксировала cпреем экстрасильной фиксации.    

Спрей экстрасильной фиксации Spray it on от AlterEgo Italy Спрей экстрасильной фиксации Spray it on от AlterEgo Italy

Визажист Lena Yasenkova Team Дина Попова:  

В начале макияжа нанесли тон Dior и растушевали спонжем. Свежесть кожи придали с помощью кремовых румян, закрепив сухими румянами из палетки Lena Yasenkova цвета Lena+Victoria. Для скульптурирования кожи нанесли бронзер с сияющими частицами. Чтобы подчеркнуть скулы использовали хайлайтер. Пушистой кистью нанесли пудру Laura Mercier Translucent на Т зону легкими похлопывающими движениями для фиксации макияжа. Карандашом проработали межресничное пространство и нарисовали стрелку. Губы подчеркнули карандашом, а для чувственности и сочности нанесли блеск для губ Romanovamakeup Juicy.

Блеск для губ Romanovamakeup Juicy Блеск для губ Romanovamakeup Juicy

Любовь Константинова    

Cтилист AlterEgo Italy Надежда Бугреева:

Для создания текстурного пучка, волосы обработали сухим шампунем для объема и нанесли термозащиту Hi-T Security от AlterEgo Italy. Далее плойкой 26 диаметра накрутили локоны горизонтальными проборами, вычесали волосы и сформировали пучок. Зафиксировали укладку cпреем экстрасильной фиксации Spray it on Hairspray.

Сухой шампунь Urban Proof DRY SHAMPOO от AlterEgo Italy Сухой шампунь Urban Proof DRY SHAMPOO от AlterEgo Italy

Визажист Lena Yasenkova Team Елена Абияка:

Макияж выполнен в моностиле в персиковых оттенках, которые подчеркнули зеленый цвет глаз кинозвезды. На верхнее и нижнее веко нанесли жидкие тени Shik, Liquid eyeshadow, зафиксировали их палеткой от Nars, Overlust. Также эти румяна продублировали на щечках. Далее коричневым каялом прорисовали межресничное пространство для более выразительного взгляда. Черной тушью густо прокрасили верхний и нижний ряд ресниц. После слегка подчеркнули брови натуральным оттенком карандаша  и зафиксировали прозрачным гелем. На губы нанесли стойкую помаду с увлажняющим эффектом бежево-персикового оттенка Burberry, Kisses N01 Nude beige.

Палетка от Nars, Overlust Палетка от Nars, Overlust

Фото: Дарья Орлова