Как повторить макияж Лены Перминовой с парижской недели моды

И в повседневности, и на светских приемах Лена выглядит максимально естественно. Но поучиться у ее визажиста нам есть чему.

DR

С макияжем для ужина, организованного Farfetch.com в рамках Недели моды в Париже Лене помогала сестра, звездный визажист Александра Кириенко. Акцент Александра сделала на коже, а именно на модном в этом сезоне сиянии dewy skin.

Комментирует звездный визажист Александра Кириенко:

Первым делом, я хотела добиться сияния кожи — не жирного блеска, а именно красивого влажного свечения. Сначала мы увлажнили кожу с помощью праймера от Charlotte Tilbury (под глаза я нанесла специализированную для этой зоны версию продукта), потом я нанесла тон Lasting Silk от Giorgio Armani, который как раз и дает легкое сияние. Отмечу, что перед использованием этого тона нужно обязательно увлажнить кожу, иначе крем выделит все шелушения (особенно этот совет актуален для девушек с сухой и комбинированной кожей). Выступающие части — скуловые кости, спинку носа и зону декольте — я деликатно подчеркнула кремовым хайлайтером Becca в оттенке Moonstone. Этот продукт я советую наносить прихлопывающими движениями и ни в коем случае не втирать, чтобы не подстереть тональную основу. В довершение я припудрила T-зону, крылья носа и участки под глазами, чтобы кожа в этих местах не жирнилась. В последнее время я не делаю основательный контуринг, так что, для создания скульптурности мной были использованы румяна: я легко прошлась ими по области скул, заступая на яблочки щек, ненавязчиво выделила надбровные дуги, и получился нужный нам очень легкий, свежий, сияющий эффект.

@aleksandrakirienko

Для макияжа глаз я использовала тени Eye Tint от Giorgio Armani в оттенке №9 — эти тени очень стойкие и легко поддаются растушевке. Я нанесла тени на верхнее и нижнее веко и растушевала над складкой, чтобы сделать взгляд выразительнее. Ресницы я густо прокрасила от корней, а на губы для контраста нанесла бежевую помаду.