Бьюти-образ недели: Софи Тернер на премьере седьмого сезона «Игры престолов»

Классические стрелки и идеально матовый тон лица - хороший и несложный вариант для нынешнего лета. Рассказываем, как сделать такой макияж не хуже Софи Тернер.

Legion-Media

Макияж

Фотография: Legion-Media

Подготовьте кожу к макияжу с помощью матирующего праймера, а затем нанесите стойкую тональную основу вбивающими движениями спонжа. Вместо классического контуринга на светлой коже лучше сделать легкий дрейпинг: растушуйте ягодные румяна на яблочках щек и в ямочках скул, ими же подчеркнуите складку века и височные зоны. Пространство над внутренним уголком глаза (возле переносицы) выделите серо-коричневым оттенком теней, на подвижное веко нанесите светло-бежевые сатиновые тени. После нанесения теней, переходите к подводке. Нарисуйте удлиненную стрелку: первым шагом нарисуйте основание стрелки, подводкой задайте направление кончику, ориентуриуясь на линию нижних ресниц, затем отступите от края кончика на пару миллиметров и провелите линию к основанию стрелки и закрасьте пробелы. Брови подчеркните серо-коричневым карандашом и зафиксируйте гелем. Ресницы густо прокрасьте тушью с эффектом объема, а губа подкрасьте блеском для губ с розоватым оттенком.

Редакция рекомендует:

На фото: стойкая тональная основа total Control Drop NYX, компактная перламутровая пудра с эффектом загара Follow The Sun Bobbi Brown, тушь для ресниц, создающая изгиб, Roller Lash Benefit, карандаш для бровей H&M

Волосы

Фотография: Legion-Media

На влажные волосы нанесите пенку для создания объема и высушите их феном. Разделите волосы на боковой пробор, накрутите легкие локоны на крупную плойку, двигаясь от корней к кончикам и закрепите результат лаком для волос.

Редакция рекомендует:

На фото: лак для волос H&M, пенка для укладки «Инъекция объема» Kerastase