Самые удачные и самые спорные образы церемонии закрытия ММКФ

Красная ковровая дорожка на открытии или закрытии любого кинофестиваля традиционно вызывает много обсуждений.

Михаил Харламов

Завершился Московский международный кинофестиваль. Красная ковровая дорожка на закрытии фестиваля традиционно вызывает много обсуждений. Мы тоже не остались в стороне и обратили внимание на наряды звезд для столь торжественного мероприятия. Предлагаем и вам посмотреть самые элегантные, а также самые спорные выходы знаменитостей.

Наталья Орейро

Начнем с сюрприза и, как показалось многим, лучшего наряда церемонии закрытия ММКФ. Наталья Орейро сделала опасный ход – выбрала красный цвет и не побоялась слиться с ковровой дорожкой. Платье-кейп с глубоким декольте, вырезами в области талии, да еще и с разрезом, на удивление не показалось перегруженным. Напротив, любимица российской публики выглядела стильно. Образ Наталья дополнила лишь серьгами и браслетом от Chopard.

Зара

Зара всегда предпочитает скромные наряды. Ее образы вряд ли можно назвать неожиданными, но на фоне многочисленных «перегруженных» выходов Зара выглядит особенно элегантно.

Юлия Пересильд

Российская актриса отдала предпочтение нестандартному для ковровых дорожек цвету наряда. Насыщенный небесно-лавандовый идеально сочетался с пшеничным цветом волос Юлии и серьгами с сапфирами от Chopard. Самым удачным акцентом в образе актрисы была ее прическа: небрежно уложенные волны сейчас как никогда актуальны и очень идут Юлии. Однако материал платья вызывает некоторые вопросы. Наверняка актрисе было несколько жарко, кажется, наряд изготовлен из плотной синтетики, по крайней мере смотрится это именно так.

Ирина Гринёва

Наряд Ирины Гринёвой вызывает исключительно восхищенные отзывы. Легкие волны на каре, идеально подобранная алая помада и на первый взгляд простое черное платье в пол. Наряд подчеркнул все прелести Ирины: длинные стройные ноги, утонченную фигуру и прекрасные женственные формы.

Анна Скиданова

Анна Скиданова решила не экспериментировать с цветом наряда и выбрала классический черный вариант. Актриса поддержала отечественного производителя и появилась в платье от Алёны Ахмадуллиной. Наряды этого дизайнера звезды носят с большим удовольствием. И не спроста. Лаконичный аккуратный крой и деликатные индивидуальные детали – то, за что можно влюбиться в наряд Анны.

Катерина Шпица

А вот Катерина Шпица хоть и выбрала черный цвет, но это не спасло ее наряд. Прозрачное платье «в облипочку» в сочетании с зализанной прической дает образ гуттаперчевого мальчика, артиста цирка. Еще больше вопросов вызывает подол платья, который лежит на полу. Это далеко не шлейф, кажется просто длина наряда не подходит актрисе. Вот на высокой модели оно смотрелось бы куда лучше. В общем, Катерина в очередной раз неудачно составила образ, но, возможно, такой странный вкус у ее стилистов.

Екатерина Вилкова

Кейт Уинслет на церемонии вручения премии «Оскар 2016»

Первая ассоциация при взгляде на Екатерину – наряд Кейт Уинслет на церемонии «Оскар». Правда, материал платья Уинслет был несколько другой. Но оно тоже сильно увеличивало ее фигуру и блестело. Непонятно, чем обусловлен не очень удачный выбор двух актрис, но зато теперь все знают, что наряд такого кроя лучше обходить стороной.

Виктория Исакова

Органза нынче в моде. Но если вы готовы к тому, что наряд будет вас заметно увеличивать, то можно смело надевать. Вот Виктория не побоялась казаться больше, чем есть на самом деле, ведь все знают, что она хрупкая красивая женщина. Но платье для торжественного выхода должно красить и подчеркивать красоту, а в случае с нарядом Исаковой не произошло ни того, ни другого.

Татьяна Навка

Платье фигуристки служит наглядным примером того, что даже от мастеров, из рук которых выходят настоящие платья феи, можно получить наряд, уродующий фигуру. Сложная фактура ткани в сочетании с золотым цветом дала очень непростой наряд, который будет смотреться великолепно разве что на высокой модели. Запах в зоне декольте, пояс и довольно объемный низ превращают платье от Lanvin в золотой халат. Длинные серьги Chopard и высокий хвост немного спасли ситуацию и визуально вытянули образ.

Аврора

И в заключение «жеваное» платье медного цвета, в котором пришла Аврора. В ее наряде собраны все тенденции сезона – крой, повторяющий ночнушку, металлический цвет и рюши. Всё смотрелось бы неплохо, если бы платье было немного более приталенное и пошито из другого материала. Этот похож на дешевую ткань, которую невозможно прогладить. Плюс ко всему выбранный цвет совершенно не идет ведущей.