Beauty-новинки марта

Новые косметические марки на российском рынке, средства для лица, тела и волос, ароматы и знаковые бьюти-мероприятия.

Ребрендинг культовой линии профессионального ухода для волос Oblepikha Siberica Professional, Natura Siberica 
Марка представила главную новинку весеннего сезона на основе легендарной «облепиховой» серии – новую коллекцию средств для профессионального ухода в ярком дизайне с обновленными формулами, усиленными липосомами PRO-liposome для более эффективного питания. В линейку вошли шампуни, бальзамы, маски для разных типов волос, а также мультифункциональная сыворотка, тоник, пилинг и скраб для работы с кожей головы. В основе каждого продукта неизменно содержится масло алтайской облепихи, в которой в 75 раз больше витамина С, чем в цитрусовых. 

Так же бренд Natura Siberica принял участие в главной европейской выставке бьюти-новинок Cosmoprof Bologna 2023, которая прошла с 16 по 18 марта в Италии. Марка представила международному сообществу много новинок, в том числе, социально значимый проект совместно с крупным производителем упаковки ЗАО «Миран». Это шампунь из линии ICE Take It Home с нанесением шрифта Брайля в поддержку слепых и слабовидящих людей.

Новый французский премиальный бренд по уходу за кожей Paoma 
Поскольку сенсорное наслаждение является одним из основных направлений бренда, созданного Анн-Софи и Жеромом Палатином, каждый продукт имеет свою уникальную текстуру и натуральную отдушку с нотами розы, лимона, сочной груши, ванили и сандалового дерева. Формулы содержат от 99 до 100% натуральных компонентов и синтезированных из натуральных ингредиентов. Главный ингредиент является продуктом геммотерапии, которая представляет собой уникальной микс из экстрактов (стволовых клеток) молодых тканей растений (почек) черной смородины, бука и серебристой липы, произрастающих на территории Франции. 

Новый натуральный косметический бренд из Швейцарии VERDILAB
Марка основана врачом в третьем поколении Викторией Нейман, которая работала вместе с отцом, профессором иммунологии и аллергологии, чье революционное открытие особенных свойств молекул РНК вдохновило ее на создание комплекса IMMUNATURNA®. Комплекс активирует естественные иммунные способности кожи, на 100% состоит из натуральных ингредиентов, содержит уникальную молекулу PHK, полученную из дрожжей, морские полисахариды, гиалуроновую кислоту, морские микроэлементы, которые стимулируют выработку собственного коллагена клетками, борются с возрастными изменениями. 


Увлажняющий гидрогель для рук, 22|11 
Легкий питающий гель для кожи рук идеально подойдет для деликатного ухода в любое время года. Гель содержит комплекс масел, гиалуроновую кислоту и антиоксиданты, которые заметно увлажняют, смягчают, разглаживают и одновременно успокаивают кожу рук. Гидрогель создает невесомый защитный слой, предотвращающий потерю увлажнения, что сохраняет кожу рук ухоженными и увлажненными в течение длительного времени.

Лимитированный мист для тела и волос, [comfort zone] 
Tranquillity - нежный аромат с обволакивающими и интенсивными цветочными нотами. Компактная упаковка миста идеально подходит для поддержания хорошего самочувствия в течение дня, продукт удобно брать с собой.

Набор для белоснежной улыбки, Global White
В набор для безопасного и эффективного отбеливания зубов в домашних условиях входит зубная щетка, отбеливающие зубная паста, гель, полоски и пенка, реминерализирующий гель и освежающий спрей. Набор в стильной косметичке разработан по рекомендациям лучших стоматологов. 

Жидкие тени для век Eye Tint, Rouge Bunny Rouge

Легкая, но стойкая текстура c деликатным сиянием. Хорошо тушуются, не скатываются, быстро фиксируются и не собираются в складке в течение дня. Могут быть использованы в качестве самостоятельного продукта, а могут служить базой под тени. Легко снимаются мицеллярной водой.

Новые продукты для волос в укрепляющей системе Egobond, AlterEgo Italy 
Укрепляющая система Egobond разработана специально для поврежденных после химических воздействий волос. Эта линия известна своей технологией Keravis Bond Technology — инновационным комплексом, который проникает в структуру волоса, укрепляя дисульфидные связи, и образует на поверхности волоса защитную пленку.
 

Текстурирующий солевой спрей для волос Tsunami, Ostrikov Beauty Publishing
Моментально увеличивает плотность и объём волос, придавая им выразительную текстуру и подвижную фиксацию. Минералы морской соли, специальные сополимеры и олигопептиды органического миндаля уплотняют волосы и защищают их от механических повреждений во время укладки. Идеально подходит для создания естественных объёмных причёсок.

 
Ампулы Proteos Hydra Plus SР в новом формате, MartiDerm
Cыворотка-уход для увлажнения и защиты кожи представлена в формате 5 ампул по 2 мл. Средство имеет сз-фактор SPF 10. Протеогликаны в составе удерживают влагу, а чистый витамин С захватывает и разрушает свободные радикалы, помогает синтезу коллагена и оказывает осветляющие действие. Сыворотка рекомендована для нормальной и комбинированной, обезвоженной кожи.

Новый аромат Grace, Bogda Nova
Grace — сложносочиненный афродизиак для женщин, созданный из 20 парфюмерных нот, с легким шлейфом страсти и двойной влаги: моря и дождя. Помимо половой сферы, афродизиаки благотворно воздействуют на нервную систему, повышают общий тонус организма и улучшают обмен веществ. Чистый топ, в котором слышится бергамот и морской ветер, усиливается нежными нотами сердца с ароматами жасмина, миндаля и кокоса и оттеняется базой: чувственным белым мускусом, пачули, амброй и какао. В каждой упаковке вы найдёте уникальную технологию нанесения аромата на тело.

Новый антивозрастной нейро-концентрат, Guinot 
В 2023 году институт Guinot подтвердил прямую связь между молодостью кожи и ее иннервацией. Нервные волокна, пронизывающие кожу, влияют на ее функциональную активность и, следовательно, качество. Нейро-концентрат Life Influx Concentrate содержит уникальный активный ингредиент натурального происхождения Infludermine, который стимулирует иннервацию кожи через нейромедиаторы, напрямую воздействующие на клетки кожи. 56 активных клеточных нутриентов в составе стимулируют регенерацию и метаболизм клеток кожи. Гиалуроновая кислота обеспечивает гладкость, упругость и наполненность кожи. 

Новая версия термозащитных средств для волос Philosophy by Alex Kontier 
Формулы продуктов-бестселлеров — Glow + Smooth thermo spray и Glow + Smooth thermo cream — были обновлены. Они стали эффективнее на 25%, добавляя волосам еще больше блеска и гладкости. Теперь оба продукта стали полноценным интенсивным уходом с термозащитным эффектам. Они хорошо работают и вместе, и по-отдельности. Крем необходимо наносить на кончики или поврежденные участки волос, а спрей по всей длине. Также появился более удобный объем 110 мл, который комфортно брать с собой в поездки и путешествия.

Алекс Контье Алекс Контье

Лимитированный бьюти-набор, посвященный выходу нового сезона сериала «Содержанки» от Russian Beauty Guru 
Бьюти-сет от Russian Beauty Guru и компании Start состоит из термотуши «Черная Москва» и красной помады «Кинофестивальная», а также промокода от онлайн-сервиса на возможность бесплатного просмотра в течение одного месяца. В рамках презентации состоялся мастер-класс от визажиста бренда Russian Beauty Guru Наталии Гребенкиной и паблик-ток с актрисами сериала Александрой Ревенко и Мариной Зудиной на тему макияжа в кино. 

Ароматерапевтические средства для работы с состояниями OILAND с острова Бали
Каждый продукт разработан сертифицированным клиническим ароматерапевтом, членом Международной федерации профессиональных ароматерапевтов (IFPA) и сосоздательницей бренда Анастасией Титовой. Все средства бренда органические, полностью натуральны, без использования продуктов животного происхождения (vegan).
В коллекциях OILAND можно встретить уникальные масляные парфюмы, аромароллеры – смеси масел для переключения своего состояния, средства для ухода за кожей.  

Лимитированный набор минеральной косметики в честь дня рождения ЭКОМЭЙК

С продуктами из набора для создания идеального макияжа можно воплотить разнообразные образы — от естественного до вечернего. В наборе есть всё, что нужно: минеральная пудра, румяна, бронзер, хайлайтер, корректор, кисть, тени и даже экотушь. А красивая и стильная упаковка набора поможет правильно хранить средства. Стоит он 8990 р. вместо 12 780 р. (выгода 28% или 3 490 р.)

  Греческая косметическая марка Apivita — снова на рынке
Apivita - греческая марка косметики с 40-летней историей. Бренд создал более 300 натуральных средств ухода для лица, тела и волос на основе ценных продуктов пчеловодства (мед, маточное молочко, прополис и пчелиный воск), греческих растительных экстрактов и эфирных масел, выращенных в соответствии с принципами устойчивого развития. Для создания средств APIVITA используются передовые научные достижения в сфере зеленой косметологии и фирменные патенты, а эффективность продуктов подтверждена клинически.

Биокомплекс специально для женщин «Больше чем поливитамины», Ladys formula

Поскольку основным источником энергии является пища, то при дефиците витаминов и минералов развивается «синдром хронической усталости». Для женского организма очень важно сохранять сбалансированный гормональный фон, поэтому важно принимать специальные комплексы, которые не только восполняют дефицит витаминов  и минералов, но и поддерживают гормональный баланс специальными «женскими» травами с фитоэстрогенами. Ladys formula «Больше чем поливитамины»– базовый комплекс специально для женщин для любого возраста для повышения энергии, жизненного тонуса, укрепления иммунитета и женского здоровья. В его составе 35 компонентов, среди которых витамины A, вся группа витаминов В, C, D3, E, пантотеновая, фолиевая кислота, биотин, кальций, магний, экстракты лекарственных растений, фитоэстрогены   и др. При приеме биокомплекса нет набора веса.
 

Коллаборация Pizza Maestrello и Smstretching
Команда пиццерий совместно со студиями растяжки и фитнеса придумали пиццу Стретчино (Stretchino) с моцареллой, сырным соусом, горгонзолой и тянущимся итальянским сыром таледжио. До конца апреля Стретчино можно попробовать во всех пиццериях и в доставке через сайт PizzaMaestrello.com. При покупке пиццы Стретчино гость получит промокод на скидку 10% на групповые и индивидуальные абонементы Smstretching и бесплатный месяц онлайн-тренировок в SM Live. Клиенты Smstretching получат скидку 10% в пиццериях и на сайте Maestrello. 

Российский бренд базового нижнего белья и одежды Belle you открыл свой 30-й магазин в Дубае
8 марта 2023 открылся первый международный магазин Belle you в совершенно новом формате и дизайне. «Обновленная креативная концепция, прежде всего, отражает нашу миссию и смыслы. Вы заметите, что наш логотип стал динамичнее и понятнее. Был обновлен фирменный цвет — теперь это небесно-голубой, терракотовый и натуральный белый. Также с новой айдентикой в интерьере магазинов сделан акцент на натуральные материалы — деревянные фактуры, живые растения и природные камни.


Торжественный Гала-вечер женского клуба RS Women в ресторане «Подмосковные Вечера» в Жуковке
Мероприятие было посвящено Дню рождения клуба. Гостей ждал гастрономический ужин от шеф-повара ресторана «Подмосковные Вечера» Александра Майского, выступление певицы Меседа и шоу-артистов, музыка и танцы под зажигательные треки саундпродюсера DJ Egorov. Ведущим вечера стал шоумен Александр Слесарев. В самом начале мероприятия основательница клуба Кристина Котенёва выступила перед гостями и рассказала об основных достижениях этого года. В ходе вечера самым активным участницам и вдохновительницам RS Women были вручены призы — розовые сердца и букеты цветов. В течении всего вечера шел розыгрыш призов от партнеров клуба: круглосуточного многопрофильного частного стационара «Юсуповская больница»,  магазина товаров для дома премиум- класса «Евродом», экологически чистой веганской косметики ручной работы из Бразилии FEITO BRASIL.

Новинки весны в сети студий маникюра Pink Lemon
Новая лимитированная коллекция гель-лаков The Jet Setter, Luxio, которая появилась здесь этой весной — это шесть самых оттенков наступившего сезона с говорящими названиями: Runway (Взлетно-посадочная полоса), Turbulent (Тубрбулентность), Cloud (Облака) и пр. Так же в меню появился японский маникюр, который помогает избавиться от ломкости, ускорить рост ногтевой пластин, придать ей блеск и прочность, сделать кожу рук более мягкой. И Smart-педикюр (современная методика аппаратного педикюра), который не требует замачивания и выполняется всего за 20 минут. Если у вас проблемы с микозом, гипергитрозом, диабетической стопой — эта процедура будет незаменима. 

Благотворительный Фонд Encore Charity собрал 317 млн. рублей на помощь онкобольным детям 
18 марта 2023 года в зале Барвиха Luxury Village прошел третий благотворительный гала-ужин, все средства от которого будут направлены на лечение детей и молодых взрослых с онкологическими заболеваниями, программы протезирования, а также поддержку исследований в области клеточной терапии. В этом году мероприятие прошло в новом формате Comic Relief – аукцион юмора от лучших стенд-ап комиков страны и неординарные лоты от каждого из них. Ведущим мероприятия был Иван Ургант. 


Косметика для волос от Duar
В ассортименте бренда представлены три линии по профессиональному уходу за волосами. Восстанавливающая линия Gold Line предназначена для осветленных, окрашенных, пористых, склонных к сухости волос. Укрепляющая линия Green Line подойдет нормальным, ослабленным, тонким и поврежденным волосам. А линия Platinum Blond создана специально для нейтрализации нежелательных желтых полутонов и поддержания холодных оттенков блонд. 

Концентрированная ампульная сыворотка 12 часов увлажнения Aqua Balance, Hiskin
Blue Aqua Complex из натуральных трав и цветов замедляет разрушение коллагеновых волокон и тем самым преждевременное старение клеток. Гиалуроновая кислота восстанавливает и защищает структуру тканей, препятствует обезвоживанию, появлению глубоких морщин и увяданию кожи. Керамиды защищают клетки от агрессивных внешних факторов и потери влаги. Пантенол и бетаин мгновенно улучшают состояние дермы.
 


Масло для антицеллюлитного массажа Eucaliptus Therapy, Aravia Organic
Масло предназначено для антицеллюлитного и расслабляющего массажа тела. Процедура массажа с маслом стимулирует кровообращение, способствует стимулированию процесса липолиза, улучшает дренаж жидкости в тканях. Лёгкая текстура масла, быстро впитывается.

Гель-маска для лица Hydro Gel Reviving Mask, Profka
Универсальная профессиональная гидрогелевая текстура одновременно работает на достижение нескольких целей: мягко отшелушивает поверхностный слой, улучшая дыхание кожи, выравнивает, глубоко увлажняет и ревитализирует кожу. Снимает следы стресса, хронической усталости и недосыпа, отечность, тусклость и обезвоженность. Регулирует выделение себума, матирует. Хорошо подходит для чувствительной кожи, которой противопоказаны кислотные пилинги.

Крем для сияния кожи лица с витамином С, Name Skin Care
Крем для лица с витамином C выравнивает тон, тонизирует, стирает следы усталости, насыщает кожу полезными микроэлементами и возвращает ей здоровое сияние. Витамин C стимулирует выработку коллагена и эластина, укрепляет мелкие сосуды, насыщает кожу влагой и улучшает ее рельеф. Витамин E нейтрализует действие свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старение кожи, борется с мелкими морщинками. Масла кокоса, ши и зародышей пшеницы оказывают увлажняющее, питательное, смягчающее и омолаживающее действие.

Водостойкая подводка-маркер Fine Line Waterproof Eyeliner, Elian
Водостойкая подводка  — ключ к созданию безупречных стрелок. Гибкий фетровый аппликатор аккуратно скользит по линии роста ресниц, оставляя максимально точную линию с одного нанесения. Подводка идеально держится на веках в течение дня, не оставляя отпечатков.

Увлажняющая линия Aqua, QUINTAL DERMOCOSMETICOS 

Первые продукты этой линии: реминерализующая термальная вода и сыворотка-бустер, благодаря древней и в тоже время высокотехнологичной формуле гарантируют ежедневное многофункциональное увлажнение и укрепление кожи, уменьшают воспаления, оказывают антиоксидантное и защитное воздействие. 100% Ре-минерализующая термальная родниковая бразильская вода интенсивно увлажняет, успокаивает, снимает воспаления и поддерживает естественный баланс кожи. Увлажняющая сыворотка-бустер для ежедневного применения гарантирует глубокое и насыщенное увлажнение в течение 24 часов.

Коллаборация BURO.TSUM и премиального косметического бренда d’Alba

Теперь при заказе десерта, специально придуманного шеф-кондитером BURO.TSUM Юлией Посаженниковой для d’Alba, можно получить в подарок бестселлер бренда — мультифункциональную спрей-сыворотку White Truffle First Spray Serum. Все формулы средств d'Alba включают необычный ингредиент, с подтвержденной научной эффективностью для кожи. Это белый трюфель из итальянского города Альба. Спрей-сыворотка White Truffle First Spray Serum — средство нового поколения в виде двухфазного спрея, который мгновенно увлажняет и питает кожу. Продукт можно использовать не только в качестве основного ухода, но и для подготовки кожи к макияжу, а также в течение всего дня, если ощущаете сухость и стянутость.

Текст: Мария Чихачева, Наталия Филипченко