Северное сияние

Блеск витрин, огней и елочных игрушек… В предновогодней суете не забудьте об «украшениях» для себя — мерцающих маслах, пудрах и блестках 

LFI/East News

Желая произвести впечатление, древние люди раскрашивали тело красками и рисовали на нем узоры. Сегодня в нашем арсенале есть более изящные способы обратить на себя внимание: кремы с жемчужными блестками, сияющие масла для тела и даже бронзовый блеск для ног. «Роскошь — это отдых для души. С потребностью в роскоши может сравниться разве что потребность в любви», — уверяла Габриэль Шанель. OK! предлагает прислушаться к ее словам и рассказывает о самых роскошных украшениях для тела.

Ваше Сиятельство

Красные, золотые и желтые платья, а также блестящие аксессуары, которые вы приготовили для встречи года Огненного Кабана, будут не очень заметны на тусклой после холодных зимних дней коже. Чтобы включить «северное сияние» на полную мощность, воспользуйтесь золотом, жемчугом и перламутром в составе кремов для тела. Легкое молочко c частичками перламутра Caresse от компании Lancôme накинет на ваше тело тончайшее платье цвета абрикоса, и слова «кожа как шелк» обретут свое буквальное значение. А крем для тела Crème Délice Minérale от Payot c микрочастицами жемчуга не только сделает вашу кожу шелковистой и сияющей, но и снимет предновогоднее напряжение благодаря особым свойствам полудрагоценных камней. Знаменитая компания Chanel в память о своем культовом аромате Chanel № 5 выпустила полную серию средств по уходу за телом Collection Séduction № 5. Звезда коллекции этого года — эмульсия № 5. Нежный лосьон для тела с ароматом жасмина и майской розы придаст коже золотистый персиковый оттенок. Это для смелых девушек, для тех, кто не собирается скрывать свои чувства. В компании Chanel это средство называют не иначе как «сконцентрированная женственность» и предлагают воспользоваться советом мадемуазель Шанель и нанести его «на те места, где вы ждете поцелуя».

Блестящий пример

Блестки — финальный аккорд в новогоднем образе. Мерцающее масло Fragile от Jean Paul Gaultier — это смесь золотых и перламутровых крупинок. Удобный дозатор в форме пипетки позволит вам капнуть на себя столько драгоценных капель, сколько вы захотите, можете лишь чуть-чуть добавить блеска в свой образ или же вовсе превратить себя в статуэтку Оскара. Блеск-лак «Звездная пыль» от Scwarzkopf — незаменимый аксессуар для создания новогодней прически, а блестки пудры Brilliance Powder от The Body Shop будут прекрасно смотреться не только на лице, но также на теле и волосах. И пожалуй, самое блестящее решение для Нового года — это бронзовый блеск для ног от Michael Kors. Чтобы окружающие оценили вашу подготовку к празднику, не забудьте, подобно Золушке, в полночь обронить туфельку!

Лучшие друзья девушек

«Лицо в Новый год должно выглядеть как драгоценность», — единодушно согласились визажисты. Золотой блеск для губ Silk Gloss от MaxFactor прекрасно подойдет для встречи года Огненного Кабана. Если же вы считаете, что вам этот цвет не идет, смешайте его с вашим любимым блеском. Зажечь огонек в глазах поможет палитра золотых и серебряных теней Irréelle Duo от Chanel. Финальный штрих вашего макияжа — тональный флюид Embellisseur de Teint от Bourjois со светоотражающими частицами. Нанесите его на все лицо или на отдельные зоны — подбородок, скулы и под глаза. Благодаря такой «огранке» лицо будет смотреться как настоящий бриллиант. И не забудьте про маникюр. Золотые и серебряные лаки для ногтей от Chanel поставят яркую точку в новогоднем образе.

Ольга Данилова