La Roche-Posay проводит День диагностики меланомы в России

DR

Не только говорить, а делать! Именно так поступает бренд La Roche-Posay, при поддержке которого уже восемь лет в России проводится День диагностики меланомы.

Меланома, или злокачественная опухоль кожи, — заболевание, о котором не так часто говорят, но которое продолжает уносить всё больше и больше жизней. Статистика действительно огорчает: в России за период с 2003 по 2013 годы число новых случаев меланомы увеличилось на 22% (с 6 914 до 8 974) и почти 40% заболевших спасти не удалось. Прогрессированию заболевания способствуют ухудшение экологии, развитие моды на загар и частое посещение солярия. Как ни печально, но причиной развития меланомы может стать обычная родинка на теле.

Фотография: DR

Именно поэтому La Roche-Posay и Национальный Альянс дерматологов и косметологов ведут активную просветительскую работу в этой области и приглашают всех желающих уделить внимание собственному здоровью и пройти профилактическое обследование родинок. К слову, за восьмилетнюю историю проекта, обследование прошло около 70 000 человек, и более чем у 1 400 из них дерматологами было выявлено подозрение на меланому.

В этом году день диагностики меланомы пройдет 25 мая.

Узнать больше о проекте «День диагностики меланомы в России» и записаться на бесплатную диагностику родинок можно на сайте www.деньмеланомы.рф или по телефону бесплатной Горячей линии 8 800 2000 345.