Лайфхаки от редакции: как визуально увеличить губы

Пухлые губы — признак молодости и сексуальности. Делимся секретами, как их увеличить, не потеряв свою уникальность и естественность.

Getty

Для того чтобы сделать губы визуально больше, понадобится всего две вещи: помада нюдовых (бежевых) оттенков и карандаш на полтона-тон темнее.

Двухцветная губная помада Dual Bite Lipstick Perfectly ombre lips, Л'Этуаль

1. Подведите карандашом линию под серединой нижней губы и растушуйте ее так, будто у вас образовалась легкая тень — это сделает губы тяжелее и полнее.

Фотография: Getty

2. Карандашом также можно прорисовать уголки верхней губы, а на середину нижней поставить светлый блик.

3. Хайлайтер в галочке над верхней губой визуально ее приподнимет, сделает пухлее и в целом освежит ваше лицо.

4. Помните, что чем темнее помада, тем более узкими будут казаться ваши губы — и наоборот.

5. Попробуйте воспользоваться блеском-максимайзером, который придаст дополнительный объем.

Luminous shine hydrating & plumping lip gloss, Lumene

6. Если вы замечали, что к концу рабочего дня в офисе губы превращаются в тонкую ниточку, значит, им недостаточно увлажнения, а микроциркуляция крови замедлилась — нанесите питательный бальзам и сделайте легкую зарядку губами: вытяните их в трубочку, улыбнитесь, покорчите себе рожицы в зеркало — это и настроение поднимет, и губам поможет прийти в тонус.

7. Дома попробуйте воспользоваться легким скрабом для губ или просто помассировать их зубной щеткой с мягкими щетинками — это тоже придаст объем, но ненадолго.

8. Не бойтесь слегка выходить за контур, когда пользуетесь помадой. Край ваших губ — необязательно там, где заканчивается их цвет. Экспериментируя с контуром вы увидите, как сильно может меняться впечатление о лице, лишь благодаря форме губ. Вы можете увеличивать нижнюю губу и края верхней, а там, где сильный рельеф с кожей, лучше остаться в рамках того, что уже дано.