«Живой коралл»: как использовать в макияже цвет года по версии Pantone

Все, что вы хотели знать о том, как обыграть в макияже цвет Living Coral – новый фаворит года по версии Pantone.

DR

Спектр цвета Living Coral включает множество оттенков – от нежных персиковых тонов до ярких, близких к оранжевому цвету, красок.

Эмма Стоун

Используйте коралловую палитру на губах, глазах, щеках или в качестве хайлайтера. Можно сыграть на универсальности цвета и выполнить макияж с помощью одного кремового средства. Например, воспользоваться Pot Rouge for Lips & Cheeks от Bobbi Brown в оттенке Calypso Coral и Fresh Melon. Нанесите немного цвета на верхнее веко, яблочки щек и губы - получится монохромная мейкап-композиция в сочной гамме.

Bobbi Brown Pot Rouge for Lips & Cheeks

Тени в оттенке Living Coral впишутся как в повседневный лук, так и в макияж для праздничных мероприятий. В первом случае выберите матовую или сатиновую текстуру и создайте дымку на подвижном веке с помощью пушистой кисти.

Цвет теней может быть сдержанным и едва читаться на коже. Либо дайте коралловому яркое соло на глазах, тогда он должен быть единственным цветовым акцентом в макияже. Главное – не переусердствуйте с интенсивностью.

Для вечерних выходов сочетайте коралловый цвет теней с глиттером и сияющими топперами, или добавьте графичную черную стрелку. Ресницы завейте с помощью келлера и аккуратно прокрасьте тушью.

Если вы мастерски рисуете стрелки, можете взять подводку апельсинового цвета и обыграть тренд таким небанальным способом.

NYX Vivid Brights Eyeliner

Персиковые и розово-абрикосовые румяна в макияже – отличный способ придать лицу свежести. Белокожим девушкам лучше придерживаться светлых оттенков коралловой гаммы и кремовой текстуры, так румянец будет выглядеть нежнее и натуральнее.

Кремовые румяна Romanovamakeup

С этой задачей отлично справится тинт для губ и щек, например, Chachatint Benefit в спелом оттенке Mango. Устойчивый жидкий пигмент можно наслаивать по мере подсыхания, регулируя интенсивность цвета на коже.

Benefit Chachatint

Если кожа смуглая – возьмите рассыпчатые румяна насыщенного оттенка. Как вариант, можете добавить к ним немного бронзатора для сияния кожи.

Коралловые помады вслед за румянами прекрасно освежают лицо. Но, есть свои подводные камни. Коралловый подчеркивает покраснения, прыщики и другие недостатки кожи, поэтому позаботьтесь об идеальном тоне лица. Яркие оттенки становятся главным акцентом в макияже, поэтому, выбрав яркую коралловую помаду, избегайте цветных теней и необычной туши для ресниц. Кроме того, некоторые коралловые оттенки придают зубам желтоватый цвет, делая их менее привлекательными, чем в сочетании с насыщенным красным.

YSL Tatouage Couture №22 Corail Anti-Mainstream

Не знаете, как подступиться к модному цвету – начните со светлого персикового оттенка. На губах он выглядит естественно и выигрышно оттеняет загорелую кожу. Выбрав персиковый тон помады, ограничьтесь легким макияжем глаз и хайлайтером для лица.

Коралловый цвет можно увести в розовые оттенки или приблизить к красному. Для светлой кожи подойдут нюдовый с молочным подтоном, розоватый и яркий красно-оранжевый. Если вы обладательница голубых глаз, не слишком яркая морковная помада сделает их выразительней.

Secret Nature Creamy Lipstick

Что касается обладательниц темных волос – в макияже стоит использовать контрастные оттенки. С коралловой пастелью на губах вы будете выглядеть блекло. Для смуглой кожи выбирайте оттенки, приближенные к красному цвету.

Еще 5 бьюти-средств в оттенке Living Coral

Bvlgari Omnia Coral

Крем для устранения темных кругов под глазами Clarins Mission Perfection Eye Contour Spf 15

Бальзам и сыворотка Darphin Intral

Минеральная маска-пилинг Vichy «Двойное сияние»

Укрепляющая маска для волос L'Oreal Professionnel Inforcer