Небесное тело

HTML:Как похудеть быстро и без проблем? За ответом далеко ходить не надо — выясните, кто уже сумел достичь результата и следуйте звездному примеру 

East News

Смогли, конечно же, звезды. Те, кому каждый день приходится выдерживать внимательный взгляд десятков кинокамер, сотен объективов и миллионов людских глаз, просто обязаны быть в форме. Иначе ласковое око фотоаппарата завтра будет обращено на кого-нибудь другого.

Худеем по-черному

Одним из самых авторитетных специалистов по похудению можно считать знаменитую Опру Уинфри. Некогда обладательница титулов «Мисс Теннесси» и «Мисс Черный Нэшвилль», самая популярная в Америке ведущая изрядно поправилась за годы работы на телевидении. Когда Опра обнаружила, что весит почти 200 фунтов, то публично поклялась похудеть. Многочисленные диеты не помогали. Но не даром Уинфри называют главным психотерапевтом Америки. Опра решила, что причина — в глубоко запрятанных эмоциональных проблемах, которые «вылезают» наружу в виде лишних килограммов и ночных походов к холодильнику. Теледива занялась бегом — ведь благодаря спорту в кровь выделяются эндорфины и депрессия отступает. На глазах у всей страны ведущая приняла участие в марафоне и отстала от победителя всего на час. К своему 40-летию Опре удалось вернуться в прежнюю форму и даже влезть в платье, которое она надевала на выпускной в университете. Теперь Уинфри упорно борется с проблемой ожирения американской нации. Она постоянно вывешивает на своем сайте рецепты новых диет, фотографии тех, кому удалось похудеть, комплексы спортивных упражнений и не устает повторять, что все зависит только от вас.

На голодном пайке

Звездное меню подбирается очень тщательно, и следуют ему не просто годами, а десятилетиями. Знаменитая формула похудения Майи Плисецкой: «Жрать меньше надо!» вошла в историю. Владимир Соловьев фантастически сбросил вес, следуя диете Монтиньяка. Первая чернокожая обладательница «Оскара» Хэлли Берри не употребляет в пищу жареного и сладкого, как и ее партнер по «бондиане» элегантный Пирс Броснан. Актеры избегают мяса, жиров, тяжелых соусов, но обожают свежевыжатые соки, которые часто готовят сами. Придерживаться такого режима постоянно очень трудно, но у Хэлли, например, нет другого выбора — пять лет назад врачи обнаружили у нее сахарный диабет. Сама Хэлли считает, что это помогло ей собраться и уверяет, что она чувствует себя более подтянутой и выглядит гораздо лучше.

Рубим капусту

Труднее всего приходится супермоделям. Синди Кроуфорд на завтрак каждый день ест капустный суп. На обед по нечетным дням — свежие овощи, по четным — фрукты. На ужин — 150 граммов диетического йогурта. Два дня в неделю супермодель позволяет себе отведать отварной курицы или говядины. Хайди Клум, получившая титул самой эротичной женщины Германии, тоже худеет при помощи капусты, только квашеной. В ней содержатся бактерии молочной кислоты, стимулирующие пищеварение, и совсем нет жира. Зато полно полезных веществ: витамин С укрепляет иммунитет, витамин В предупреждает стресс, йод стимулирует метаболизм. Из капусты Хайди готовит самые разные блюда — оладьи, салаты, пьет ее рассол и даже добавляет в жаркое. Видимо, на выбор диеты повлияла любовь модели к национальной кухне. Жаль только что сосиски и свиные ножки в эту диету включить никак не получится!

Главное - подход

Диеты — это еще не все. Мадонна с ранней юности сочетает ограничения в еде с танцами, фитнесом, йогой. Меню поп-дивы разработал ее личный диетолог Рей Кибартас. Он считает, что нельзя отказываться от любимых лакомств и изредка позволяет Мадонне съесть шоколадную конфету. Певица строго следит, чтобы соотношение жиров, белков и углеводов в пище всегда находилось в пропорции 30:30:40. Певица предпочитает сложные углеводы (фрукты и зелень) и обязательно включает в свой рацион жиры в небольшом количестве — они утоляют голод и бодрят. И самое главное — никакого кофеина! Питаясь, как Мадонна, легко сбросить полкило за неделю, если полчаса в день вы будете заниматься аэробикой или танцевать. Но помните, что любые диеты подбираются индивидуально. И то, что хорошо для Деми Мур, питающейся в основном сырой пищей, соками и кедровыми орешками, не обязательно хорошо для вас.

Ирина Басенко