Танцуют все!

HTML:Для Джей Ло и Ричарда Гира съемки в фильме «Потанцуем?» стали настоящим вызовом: до этого актеры никогда не танцевали классические бальные танцы. Пришлось попотеть, но они неплохо справились! 

Kobal Collection

Для пользы тела

Танцевать полезно. Эту нехитрую истину давно усвоили звезды. Регулярные занятия танцами не только помогают поддерживать форму, но и учат подавать себя, держать спину по-королевски, красиво двигаться – не только на сцене, но в обычной жизни. К примеру, Бритни Спирс после разрыва с Кевином Федерлайном все время пропадает в клубах, вместо того чтобы плакать в платочек. Еще бы! Динамичные танцевальные марафоны повышают уровень эндорфина в крови не хуже, чем занятия спортом. Неделя на танцполе — и все беды будут казаться пустяками. Так что, если замучила депрессия, надевайте откровенный наряд и идите в клуб! Мадонна, занимающаяся танцами с детства, выглядит в свои 48 просто потрясающе. Чтобы в ее возрасте быть в такой безупречной форме, нужно стиснуть зубы и по три часа в день стоять у балетного станка — именно столько времени поп-дива проводит в танцзале. Но нужно быть готовым и к побочным эффектам. О главном из них скажет каждый, кто видел Мадонну на фотографиях и оценил размер ее бицепсов. Есть и другой “подводный камень”. Ничто не дисциплинирует так, как классический станок, и, чтобы заниматься регулярно и получать результат, необходимо полностью подчинить свою жизнь режиму. Не всякий заплатит такую цену даже за безупречный внешний вид.

Звезды зажигают

Прежде чем выбрать, каким именно танцем заниматься, подумайте, чего вы желаете добиться. Если вы хотите развить свою женственность, раскрыть внутреннюю сущность, стать мягче и сексуальнее, то подойдет танец живота. Говорят, что в нем главную роль играют не движения бедрами, а… матка. Именно ощущая ее как центр своей жизненной силы и женственности, можно придать своим движениям ту самую кошачью грацию, которая сводит мужчин с ума. И не забудьте про аксессуары. Красивый пояс для танца, с монетами или без — главное, чтобы бедра были зафиксированы, — шаровары, шаль… Во всем этом великолепии легко почувствовать себя гурией из восточной сказки! Кроме того, вас научат не стесняться своего живота, даже если он не идеально плоский. Танцем живота увлекается Сальма Хайек, а Шакира так и вовсе занимается им с детства. Хороший пример для подражания, не правда ли? А вот Джессика Альба, сыгравшая роль танцовщицы в фильме «Лапочка», выбирает R’n’B — стиль, который можно назвать упрощенным вариантом танца живота. Он укрепляет мышцы пресса, добавляет раскованности и уверенности в себе. Вообще, R’n’B — очень динамичный стиль, лучше всего подходящий для поддержания формы и борьбы с лишним весом, особенно в области талии.

Выбирай на вкус!

Сегодня существует множество танцев для души и для тела. Захватывает танцполы хастл, ставший знаменитым благодаря Джону Траволте. Мерцающий свет, зеркальные стены, пульсирующий ритм сделали диско любимым во всем мире. А четкость и одновременно томность движений, нарочитая сексуальность сделали суперпопулярным танго. Все больше поклонников и у ирландских танцев. Всемирное шоу Lord of the Dance собирает полные залы по всему миру. В России, как грибы после дождя, растут студии, обучающие технике степа. А ведь история кельтских плясок ведет свое начало с XII века! С ирландским танцем, однако, нужно быть осторожнее — он очень развивает мышцы ног, они становятся практически стальными. Зато на улице вас все будут принимать за балерину... И все-таки нужно помнить, что без удовольствия ничего не получится. Танец — это прежде всего радость движения! Именно ощущение счастья от самовыражения через тело оказывает чудесный эффект. Поэтому, выбирая танец, прислушивайтесь к себе. А не смотрите на других.

Алла Котовская