Рианна и еще 5 звезд, которые наловчились укладывать короткие густые волосы

Красиво уложить короткие да еще и густые волосы уметь надо. Советуем брать пример со звезд, которые смогли (и не раз).

DR

Представьте себе, мы смогли насчитать больше двух вариантов коротких укладок. Звезды из нашей подборки подкрепили эту статистику не словом, а делом.

Рианна

Независимо от длины прически Рианна любит эффект мокрых волос. К счастью, повторить такую укладку можно и без насадки диффузора: нанесите на влажные волосы небольшое количества мусса для текстуры, распределите его расческой от корней до кончиков, а затем просушите волосы феном, заминая их руками.

Фотография: Legion-Media Рианна

Эмма Стоун

Эмма Стоун ненавязчиво подкручивает кончики, а саму укладку обычно оставляет матовой. Добиться такого же эффекта можно с помощью тонкой плойки: высушите волосы феном с помощью мусса для укладки, затем подкрутите волосы от кончиков до середины длины, закрепите результат лаком, а у корней распылите небольшое количество сухого шампуня для создания матовости.

Фотография: Legion-Media Эмма Стоун

Тейлор Свифт

Типичная укладка Тейлор Свифт похожа на прическу Эммы Стоун, только певица, напротив, в конце добавляет глянцевый блеск. Алгоритм действий, как вы могли догадаться, похож на предыдущий, правда, вместо сухого шампуня финишем нужно использовать блеск для волос.

Фотография: Legion-Media Тейлор Свифт

Миранда Керр

Миранда Керр — мастер идеальных глянцевых пучков. Чтобы волосы были послушнее, после укладки феном их лучше дополнительно вытянуть горячим утюжком. Затем скрутите волосы в низкий пучок и закрепите с помощью шпилек или невидимок.

Фотография: Legion-Media Миранда Керр

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс часто экспериментирует с матовой текстурой. Чтобы создать такой эффект нанесите на волосы мусс для укладки, просушите их феном с круглой расческой для стайлинга, а затем закрепите результат спреем с пометкой dry texture.

Фотография: Legion-Media Дженнифер Лоуренс

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт не ищет легкий путей, ее выбор — колоссальный объем (буквально). Нанесите на влажные волосы мусс для объема, затем во время сушки приподнимайте волосы от корней. Зачешите волосы назад и закрепите результат лаком для волос сильной фиксации.

Фотография: Legion-Media Кристен Стюарт