8 идей новогоднего маникюра, которые легко воплотить самостоятельно

Если у вашего ногтевого мастера уже не осталось свободных дат, не отчаивайтесь — цепляющий маникюр можно сделать не вставая с дивана.

Legion-Media

Звездопад

Если нейл-арт — не ваша стихия, запаситесь наклейками для ногтей. Золотые звездочки выигрышно смотрятся на любом фоне, но если ваша цель подчеркнуть именно золото, выбирайте самый нейтральный лак.

@nailsbymh

Оберточная бумага

Здесь примерно та же история, что и со звездочками. Нанесите нейтральный лак и в удобном для вас порядке наклейте на ногти декоративные полоски. И в первом, и во втором случае обязательно закрепите результат прозрачным финишным покрытием.

@naominailsnyc

Золото и серебро

Если на творчество нет времени, возьмите два лака — серебряный и золотой (первый для правой руки, второй — для левой) и нанесите их на ногти, закрепив в конце бесцветным топом.

@paintboxnails

Просто космос

Нанесите на все ногти синий лак (если потребуется — в несколько слоев) без пробелов. Возьмите картонный листок и отделите им основание ногтя от кончика. Кончики украсьте лаком в цвете металлик (или арт-пленкой). Закрепите маникюр с помощью финишного покрытия.

@nataliepavloskinails

По стеночке

Нанесите основной цвет без пробелов на все ногти. Дайте фоновому лаку полностью высохнуть и с боковых сторон ногтевой пластины нарисуйте полосы серебристым лаком (можно неровные). Закрепите маникюр.

@paintboxnails

Рождественские блестки

На ногти нанесите полупрозрачный нюдовый оттенок. Подождите пока фон высохнет и украсте кончики по форме лаком с крупными блестками (при необходимости нанесите его в два слоя). Закрепите маникюр.

@nailsby_camilla

Звездное небо

Подберите темно-синий или иссиня-зеленый оттенок и нанесите его на все ногти. Покройте фон сверху прозрачным лаком с крупными блестками. Топ наносите по необходимости.

@color4nails

Соленая карамель

Покройте ногти светло-коричневым оттенком. Дождитесь пока лак высохнет и, чередуя пальцы через 1-2, нанесите прозрачное покрытие с крупными блестками.

@smithandcult