Как повторить макияж с показа Chapurin

Макияж моделей перенял основные детали коллекции — безупречную основу и красный цвет в разных концентрациях.

DR

Новая коллекция Игоря Чапурина — Generation Zero — посвящена героине, которая на пике своей юности перешла из прошлого века в нынешний. Поэтому в макияже присутствуют тренды сразу из двух столетий: графичные стрелки с приветом из 60-х, гранжевые ресницы (всё оттуда же) и эффект «зацелованных» губ из начала нулевых.

Комментирует ведущий визажист Clarins, Ольга Комракова:

Чтобы создать идеальный устойчивый тон, перед макияжем я нанесла на лицо выравнивающее средство, а после распределила тональный крем с модным спецэффектом в виде естественного сияния для кожи. С помощью корректора, придающего сияние и улучшающего цвет лица, я замаскировала круги под глазами, а затем слегка припудрила Т-зону минеральной рассыпчатой пудрой. Ямочки скул я деликатно подчеркнула румянами, заходя на яблочки щек, а на вершины скул добавила немного хайлайтера.

Скажу по секрету, эти выразительные стрелки я нарисовала не подводкой, а карандашом для губ с мягкой пигментированной текстурой. И поскольку такой макияж глаз сам по себе требует ярких ресниц, что шикарно вписывается в лейтмотив показа, ресницы я интенсивно прокрасила объемной тушью. Брови было решено оставить нейтральными, чтобы не отвлекать внимание от главного: их я просто подчеркнула гелем-фиксатором с цветовым пигментом.

Редакция рекомендует:

На фото: набор для праздничного макияжа, Clarins x Chapurin, тональный кушон Everlasting Cushion и карандаш для губ Crayon Lèvres в оттенке Red - всё, Clarins, увлажняющий праймер для лица Hydra Veil, Illamasqua, хайлайтер Cindy-Lou Manizer, theBalm, моделирующая тушь для эффекта панорамных ресниц Full Lash Multi-Dimension, Shiseido

На губы я сначала нанесла базу, а поверх нее растушевала два оттенка помады, чтобы цвет получился максимально естественным.