Новинки месяца: лучшее для ваших волос

Уплотняющий шампунь, первый кондиционер для ко-вошинга, диско-расческа и другие полезные изобретения для волос, — в нашем обзоре.

DR

Уход

Гамма для волос Dercos Densi-Solution от Vichy

Причин, по которым наши волосы становятся тоньше, много: здесь и экология, и солнце, и водопроводная вода, и стрессы. Однако основных признаков у истончения всего три: снижение количества и прочности волос и уменьшение их диаметра. С возрастом фаза роста волос становится короче, а фаза сна, напротив, увеличивается, уменьшается размер волосиных фолликулов, отчего новые волосы изначально растут более тонкими, а прочность снижается в обратной зависимости от длины (чем длиннее, тем слабее). И гамма Decros Densi-Solution, в которую входят уплотняющие шампунь и бальзам, а также сыворотка для роста, как раз разработана так, чтобы уход затрагивал все аспекты истончения. Звучит многообещающе, не находите?

Перезапуск шампуней Clear

Обновленная линейка шампуней против перхоти теперь будет еще эффективнее (в этом, по крайней мере, убеждены ее созидатели). Для создания средств эксперты Clear разработали уникальный комплекс питательных веществ и растительных экстрактов Nutrium 10, за счет которого кожа головы активирует природный защитный барьер. И кроме того, в формуле запрятано комплексное соединение Zinc Pyrithione, крайне эффективное в тех случаях, когда перхоть вызывают бактерии. Так что они, считайте, обезоружили двух зайцев.

Очищающий кондиционер с функцией защиты цвета от Lisap Milano

Привести в порядок сухие, густые и вьющиеся волосы после мытья — тот еще квест, — потому стилисты сжалились и рассекретили технику ко-вошинг, где вместо шампуня используется кондиционер. В ответ на растущую популярность такого ухода и трудностей, с ним связанных (начисто вымыть обычный кондиционер с волос — задачка не из легких), эксперты Lisap Milano разработали кондиционер, предназначенный именно для мытья. Использовать его, все же, рекомендуем строго по необходимости (если у вас окрашенные и сильно поврежденные волосы, например).

Интенсивные бальзамы-ополаскиватели Pro-V 3 Minute Miracle от Pantene

Эксперты Pantene на восстанавливающих бальзамах съели собаку (и не одну) и, надо сказать, останавливаться не планируют. На этот раз они удивили ополаскивателем, который всего за три минуты вернет волосам товарный вид. То есть, даже если до этого вы годами пересушивали локоны всякой химией и утюжками, никто об этом не догадается.

Линейка шампуней Clinical Solutions от Head & Shoulders

На серьезное название серии действительно можно положиться. Ученые Head & Shoulders, еще полвека назад открывшие главную причину стойкой перхоти (а именно грибок малассезия) и ежегодно совершенствующие формулу противодействия, придумали шампунь с сульфидом селена, который активнее других компонентов убивает стойкую перхоть, не пересушивая кожу головы и не вызывая привыкания.

Уход Keep Curl для кудрявых волос от Organic Colour Systems

Эксперты Organic Colour Systems сделали неожиданный подарок тех, кто задавался вопросом, как ухаживать за волосами во время химзавивки. Продукты из линейки Keep Curl предназначены специально для вьющихся волос: натуральные протеины сои и пшеницы защищают волосы во время завивки и выигрывают вам время — кудри продержатся значительно дольше. К слову, натуральные кудряшки средство тоже преображают до неузнаваемости, так что, вы вряд ли захотите пользоваться утюжком.

Аксессуары

Резинки slim от invisibobble

Заметив, что классическая версия резинки часто заменяет барышням браслет, invisibobble решили сделать альтернативный аксессуар удобнее. Утонченная почти вдвое резинка так же, как и оригинал, сделана из особой смолы, за счет чего не спутывает волосы и легко снимается. Просто теперь носить ее на руке будет в два раза удобнее.

Юбилейная расческа Tangle Teezer

Сложно поверить, но легендарная щетка, некогда придуманная стилистом Шоном Палфри для безболезненного расчесывания спутанных волос, в этом месяце разменяла свой первый десяток. За это время дизайнов у щетки было хоть отбавляй — от мультяшных принтов до цвета соуса табаска —, а однажды у нее даже появилась версия с крышечкой, которую удобно носить в сумке. И вот, аккурат к первой круглой дате Tangle Teezer перевыпустили свою самую первую расческу в лимитированном дизайне, украшенном диско-блестками. Бьютиголики оценят.

Процедуры

Гиперперсонализация от Londa Professionals

Если вы хотите освежить прическу, но не готовы к кардинальным переменам, Londa Professionals предлагают работать с тем, что есть. В качестве универсального средства эксперты придумали технику Londa Strobing, помощью которой можно изменить не только цвет волос, но и формы лица. За счет высветления и бликов колористы подчеркивают нужные объемы: светлые оттенки размещаются на прядях у лица с учетом формы стрижки, и в результате получается мягкий, но заметный контраст, который влияет на формы лица.