5 бьюти-уроков с Недели моды в Нью-Йорке

Пока мы дежурили на дорожке «Новой волны», индустрия начала новый сезон. Рассказываем, какие бьюти-уроки преподали нам американские дизайнеры

Legion-Media

Отращивайте волосы

Мы уже рассказали вам всё, что можно и нельзя о методах ухода, которые помогут оперативно отрастить красивые локоны, а теперь самое время приступить к практике. В новом сезоне есть запрос на здоровые, блестящие, уплотненные и, конечно же, длинные волосы. Потому советуем не тянуть с этим до завтра — полгода быстро пролетит.

Michael Kors

И красьте их в розовый

Первый пункт и этот можно вычеркнуть из списка дел в любом порядке: сейчас салоны придумали столько систем для защиты волос при окрашивании, что краска не представляет им угрозы. Если помните, предыдущие сезоны колористы тестировали много ярких цветов, но теперь сговорились на одном. Так что, ищите скорее свой розовый и вперед за новыми победами.

Alexander Wang

Не забудьте про резинки

Укладки на следующую весну стилисты вероятно сочиняли для ленивых, и посему основных варианта у вас два: оставить волосы распущенными или повязать модной резинкой. Чем заметнее будет последняя, тем круче.

Mansur Gavriel

Рисуйте стрелки, как хотите

Настало время для тех, кому так и не удалось закончить стрелку ровно. Забудьте всё, чему учили вас бьюти-блогеры и оставляйте кончики круглыми. Правда, с таким новаторством лучше подождать до весны — сейчас технику всё еще спишут на неважные скиллы.

Tom Ford

Пусть губы станут красными

Красный цвет выделяет губы, но не увеличивает их объем, как, к примеру, многие нюдовые оттенки. Но визажисты придумали что с этим делать (спойлер: заходить за естественный контур не придется). А делать надо градиентный макияж: затемняйте внешние уголки, а яркий алый рапределяйте по центру.

Helmut Lang